Премия Рунета-2020
Казань
-3°
Boom metrics
Происшествия13 мая 2019 9:09

Сел за стол учителя с пистолетом и ножом: в Казани старшеклассник взял в заложники целый класс

ЧП произошло во время урока русского языка [видео]
Искандер пришел на урок с пистолетом и ножом.

Искандер пришел на урок с пистолетом и ножом.

Фото: соцсети

В этот понедельник, 13 мая, в Казани ученик 10-го класса гимназии №7 Искандер Х. протащил мимо охраны пневматический пистолет и кухонный нож.

С помощью этого арсенала он взял в заложники свой класс. Парень зашел в кабинет русского языка, потребовал освободить учительницу стол и уселся за него. При этом никаких требований он не выдвигал. Интересно, о том, что в заложниках у мальчика оказались его 12 одноклассников и учитель правоохранителям стало известно от матери одного из детей.

- В 10.54 на телефон «112» поступил телефонный звонок от родителей ученицы 10 класса гимназии № 7, которая сообщила, что одноклассник ее дочери, вооруженный пистолетом и ножом, удерживает одноклассников в одном из кабинетов. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа МВД Казани, экипажи ППС, начальник полиции МВД Татарстана, зам начальника полиции по оперативной работе МВД Татарстана. В 11.40 17-летний подросток, был задержан, никто не пострадал, - сообщили в МВД Татарстана.

Сейчас с задержанным школьником беседуют специалисты из правоохранительных органов. В свою очередь, несмотря на то, что инцидент довольной быстро разрешился и никто не пострадал, той самой учительницы, в классе которой все и произошло, в итоге стало плохо с сердцем и ее срочно госпитализировали.

Отметим, что казанская гимназия №7 входит в топ-100 лучших школ России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Казани подросток захватил в заложники свой класс: меру пресечения ему изберут 14 мая

Тем временем, стало известно, что пояснил полицейским школьника (подробности)

В Казани старшеклассник взял в заложники целый класс из-за неразделенной любви

«Комсомолка» выяснила новые подробности происшествия и что могло толкнуть подростка на такой шаг (подробности)