Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия7 июня 2019 16:15

В Красногорске суд арестовал ещё четырёх участников драки, в которой убили экс-спецназовца ГРУ

В СК сообщают, что несколько фигурантов по-прежнему в бегах
Главным обвиняемым является 41-летний продавец автозапчастей Сергей Ходжаян

Главным обвиняемым является 41-летний продавец автозапчастей Сергей Ходжаян

Фото: Александр РОГОЗА

Список фигурантов громкого дела об убийстве 24-летнего Никиты Белянкина продолжает увеличиваться. Напомним, молодой парень вечером 1 июня стал очевидцем драки, в которой около десятка мужчин избивали двоих и попытался вмешаться. В драке кто-то нанёс ему ударник ножом в сердце.

В пятницу Красногорский суд арестовал ещё троих обвиняемых. И вновь все - уроженцы Армении.

Давид Егиазарян сообщил, что работает гендиректором фирмы «Стар Строй» (в учредительных документах прописан основной вид деятельности - строительство жилых домов, - Авт.). По его словам, он вчера сам пришёл в полицию, так как был очевидцем драки и видел, как погиб Белянкин.

Егиазарян является постоянным посетителем кафе «Бирхаус», около которого произошла роковая драка. По версии следствия, Егиазарян принимал в ней непосредственное участие.

Также сегодня были арестованы Рудик Манукян (работает управляющим а магазине) и Артур Акобян (частный предприниматель).

Вчера в СИЗО был отправлен некий Саак Саакян. А днём ранее ещё трое. Шестерым фигурантам предъявлены обвинения по статье «хулиганство, совершённое группой лиц» - за участке в драке.

Главным обвиняемым является 41-летний продавец автозапчастей Сергей Ходжаян. По версии СК, именно он нанёс смертельный удар ножом Никите Белянкину.

В Следственном комитете отмечают, что семь арестованных - ещё не полный список фигурантов:

- Другие соучастники объявлены в розыск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Арестован подозреваемый в убийстве спецназовца в Подмосковье

Убийство спецназовца, бойца ГРУ 24-летнего Никиты Белянкина всколыхнуло всех неравнодушных людей. Никита, прошедший войну в Сирии, 1 июня погиб в Подмосковье. Он заступился за двоих парней, ввязавшихся в пьяную драку с толпой кавказцев. И спас незнакомцев ценой собственной жизни. Кто-то всадил Никите нож прямо в сердце (подробности)