Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Общество21 июня 2019 17:15

Выпускники военной академии в Петербурге устроили заезд на «Гелендвагенах»

Размахивая флагами вуза, новоиспеченные офицеры отметили получение дипломов кортежем из тонированных иномарок [видео]
Выпускники военной академии отмечают выпускной

Выпускники военной академии отмечают выпускной

Выпускники военной академии Петербурга устроили праздник в честь окончания учебного заведения. Теперь уже бывшие курсанты взяли четыре черных "Гелендвагена" и устроили заезд по Северной столице.

Автомобили как и полагается - наглухо тонированные приспущенные стекла. Высунувшиеся из них крепкие офицеры размахивают флагами своей родной академии.

Выпускников военной академии заметили в Петроградском районе на пересечении Пионерской улицы и Чкаловского проспекта. Тут неподалеку находится военный вуз офицеров.

- Они вели себя культурно, - рассказали "КП-Петербург" очевидцы. - Пели песню "Ленинграда" и свистели.

"КП-Петербург" публикует видео заезда новоиспеченных офицеров. Выпускники были в форме курсантов. Отметим, что это 91 выпуск лейтенантов военной академии. Сегодня, 21 июня, курсантам торжественно вручили дипломы.

- После вручения дипломов выпускники произнесли торжественную клятву, попрощались с Боевым знаменем академии и станцевали традиционный вальс, - отметили в академии. - В этом году выпускниками стали более 1100 человек. Из них более 45 выпускников стали золотыми медалистами, более 150 человек получили дипломы с отличием.