Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика21 июня 2019 16:25

Медведев пригрозил, что посоветует россиянам не ездить в Грузию

Премьер прокомментировал антироссийские заявления, доносящиеся из Тбилиси
Дмитрий Медведев во время рабочей поездки в Минск. Фото: Дмитрий Астахов/ТАСС

Дмитрий Медведев во время рабочей поездки в Минск. Фото: Дмитрий Астахов/ТАСС

Россия порекомендует своим гражданам воздержаться от туристических поездок в Грузию, если там будут нагнетаться антироссийские настроения. Об этом заявил премьер Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы журналистов, во время рабочей поездки в Минск.

- Несмотря на отсутствие дипломатических отношений, сложные политические отношения в силу известных причин, у нас существует довольно приличные человеческие контакты - большое количество граждан из нашей страны отдыхают в Грузии. Если там будет нагнетаться антироссийская истерия, наши люди просто туда не поедут. И мы дадим такие рекомендации. Тогда реальные проблемы будут уже в экономике Грузии, - сказал Медведев журналистам.

Ранее президент Грузии Саломе Зурабишвили обвинила Россию в организации беспорядков в Тбилиси, назвав ее «врагом» и «оккупантом». Она заявила, что тот, кто поддерживает массовые протесты, на самом деле действует в интересах Москвы.

- Это непрофессиональные заявления. Либо она еще, что называется, не вошла в курс дела, либо сознательно искажает информацию, - заявил Медведев и добавил, - печально, что все это сопровождается комментариями всяких полицейских клоунов вроде Саакашвили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Генацвале русских бьют?»: Кажется, в Грузии снова революция

Сторонники Саакашвили бунтуют в Тбилиси, разыгрывая антироссийскую карту (подробности).

Волнения в Тбилиси: прямая онлайн-трансляция

Вечером в четверг, 20 июня, в Тбилиси вспыхнули массовые протесты. Причиной волнения стали сообщения о том, что российский депутат Сергей Гаврилов якобы сел на место спикера парламента Грузии во время посещения делегацией сессии православного форума (подробности).

Грузия, обозвавшая нас «агрессором», давай досвиданья!

Колумнист "КП" Сергей Мардан анализирует причины, по которым в Тбилиси произошли массовые волнения после визита российских политиков (подробности).