Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+13°
Boom metrics
Общество30 июля 2019 3:30

«Миллиард» в квартире полковника полиции Приморья: источники «КП» назвали точную сумму

Обыски в квартире задержанного начальника уголовного розыска региона действительно были
В квартире полковника полиции обнаружили незначительную сумму

В квартире полковника полиции обнаружили незначительную сумму

Фото: Мария ЛЕНЦ

В сети появились новые подробности задержания начальника Управления уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю Андрея Миляева. Ряд СМИ распространил неофициальную информацию о том, что при обысках в квартире полковника полиции якобы изъяли более миллиарда рублей наличными.

Источник «Комсомольской правды – Владивосток» утверждает, что оперативники, проводившие обыски, деньги нашли, но информация про миллиард не соответствует действительности.

- Деньги и ценности во время обысков не изымались, - сообщил собеседник, уточнив, что найденные в квартире около 100 тысяч рублей к делу отношения не имеют и вещественными доказательствами не являются.

Правда, позже выяснилось, что в ходе обыска по месту жительства были изъяты банковские карты, а также денежные средства в рублях и иностранной валюте на общую сумму порядка одного миллиона рублей.

Тем временем, стало известно, в чем обвиняется полковник полиции Андрей Миляев. У него обнаружился собственный лесозаготовительный бизнес в Дальнегорске, где работали китайцы-нелегалы. По роду деятельности он знал о всех готовящихся проверках в пунктах приема, хранения и переработки древесины. Поэтому перед проверками предупреждал своего бизнес-партнера, предпринимателя Дениса Строкача, тот передавал ее гражданам Китая, и они быстро покидал проверяемый пункт.

Андрей Миляев. Фото: сайт УМВД по Приморскому краю

Андрей Миляев. Фото: сайт УМВД по Приморскому краю

Известно, что Андрея Миляева задержали в обед 29 июля сотрудники управления ФСБ России по Приморскому краю и Шестого следственного управления СРК (дислоцируется в Хабаровске). Официально ведомства дело комментариев по делу Миляева не давали. Сегодня ему должны предъявить обвинение и избрать меру пресечения.

Полиция Приморья уже начала служебную проверку.