Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
Происшествия13 августа 2019 11:17

Экспертиза показала, что водитель был трезвым: виновника аварии на Малышева арестовали

Лихач на допросе в Главном следственном управлении МВД по Свердловской области признал свою вину [видео]
Васильева задержали сразу после допроса.

Васильева задержали сразу после допроса.

Прошло чуть больше недели с того момента, как в центре Екатеринбурга на улице Малышева автомобиль KIА на бешеной скорости протаранил машину такси. В последней находились водитель 25-летний Александр и его 26-летний пассажир Виталий Никифоров. Оба погибли на месте. Виновника аварии 23-летнего Владимира Васильева увезли в больницу. Он был живой, но в состоянии шока. Очевидцы уверяли, что он несся по центральной улице со скоростью 200 км/час, не иначе как был пьян или находился под действием запрещенных препаратов.

Авария на Малыше произошла утром 4 августа. Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Авария на Малыше произошла утром 4 августа. Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Накануне Владимира выписали из больницы. В этот же день виновник смертельного ДТП явился на допрос. Два часа лихач давал показания в главном следственном управлении. После чего Васильева заковали в наручники и увели к машине.

- Ему было предъявлено обвинение по статье «ДТП, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», - говорит руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. – Вину он признал полностью.

Кроме того, в полицию пришли результаты экспертизы на основе исследования мочи и крови подозреваемого.

Виновника аварии увезли в автозаке.

Виновника аварии увезли в автозаке.

- В крови Васильева отсутствовал алкоголь и наркотики. Также не нашел своего подтверждения факт угона автомобиля, на котором совершенно ДТП, – дополнил Горелых. - Гражданин Васильев был в числе тех, кто не употреблял никакие увеселительные препараты. На вечеринке, после которой случилась эта трагедия, он уехал, чтобы приобрести необходимое для продолжения вечера.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Теперь органы внутренних дел намерены просить суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Виновнику аварии на Малышева грозят принудительные работы до 5 лет с лишением права занимать определенные должности 3 года, или лишение свободы до 7 лет.