Премия Рунета-2020
Воронеж
+21°
Boom metrics
Происшествия29 сентября 2019 18:29

В Воронеже пенсионер умер в доме, где пустили ток по батареям

Мужчина скончался от воспаления легких, а не в результате ЧП
День 29 сентября стал для дома № 92 совсем уж черным.

День 29 сентября стал для дома № 92 совсем уж черным.

Фото: предоставлено управлением информации мэрии Воронежа.

Один из жильцов дома № 92 по улице Хользунова, в котором 29 сентября начали неожиданно плавиться батарее, умер. Правда, скончался 78-летний мужчина от воспаления легких. В региональном ГУ МВД пояснили, что смерть пенсионера не связывают со случившимся ЧП.

Напомним, в нескольких квартирах дома № 92 по улице Хользунова на батареях стала тлеть и плавиться краска. Из-за этого утром воскресенья горожане вызвали спасателей. Прибывшие на место сотрудники МЧС эвакуировали жильцов четвертого и третьего подъездов - всего 115 человек. Около двух часов люди были вынуждены гулять на улице или сидеть в специальных автобусах. Потом они вернулись домой, где отключили газ, чтобы вдруг не произошло взрыва.

В администрации Воронежа рассматривают две возможные причины ЧП. Первая - кто-то из жильцов решил сжульничать, чтобы не платить за электричество, и «перекинул» провода на батарею. Вторая версия - неполадки в сетях были допущены из-за недосмотра управляющей компании.

Позже в мэрии сообщили, что электроснабжение дома №92 восстановлено в полном объеме:

- Сотрудники управляющей компании попали во все квартиры, однако факт несанкционированного подключения отследить не удалось. Для обеспечения бесперебойного электроснабжения дома по обоим подъездам протянуты новые линии. В понедельник будет решен вопрос о восстановлении газоснабжения в доме, - добавили в пресс-службе городской администрации.