Премия Рунета-2020
Крым
+4°
Boom metrics
Политика21 ноября 2019 15:13

«Я-Мы украинские унитазы»: В соцсетях высмеяли слова командующего ВМСУ

Жалобы украинского адмирала на Россию, которая якобы испортила гальюны на задержанных в Керченском проливе кораблях, спровоцировали волну мемов [фото]
Реакция соцсетей на фразу украинского чиновника.

Реакция соцсетей на фразу украинского чиновника.

Недавно Россия благородно вернула Украине два бронекатера и буксир, которые в прошлом году задержали после провокации в Керченском проливе. Следствие окончено, и корабли ВМСУ, которые стояли в Керчи на приколе в качестве вещественных доказательств по уголовному делу, больше не нужны. Их решили отдать обратно незалежной, что и было сделано в нейтральных водах 18 ноября.

На Украине жест не оценили. Командующий ВМСУ адмирал Игорь Воронченко пожаловался прессе, что Россия-де «угробила» катера и буксир за минувший год. Он заявил, что якобы с кораблей украдены... плафоны, розетки и унитазы.

ФСБ обнародовала видео, снятое пограничниками прямо перед тем, как отдать корабли украинцам. Унитазы, плафоны и розетки на месте.

Заявление адмирала прокомментировал даже пресс-секретарь президента России (!) Дмитрий Песков. Он отметил, что отсутствие унитазов не повлияет на проведение грядущего саммита в нормандском формате, в котором принимают участие в том числе Россия и Украина.

Тем временем интернет-пользователи уже начали десятками создавать и распространять мемы, высмеивающие ситуацию. "КП-Крым" собрала наиболее удачные.

За гальюн - душу продам!

За гальюн - душу продам!

Идея для линии одежды

Идея для линии одежды

Срочно достать!

Срочно достать!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Все, что нажито непосильным трудом: три унитаза импортных...

Хроники украинских перемог (подробнее)

Унитазы на месте: ФСБ показала состояние украинских кораблей перед отправкой из Крыма

Командующий ВМСУ обвинил российских пограничников в том, что они якобы «угробили» бронекатера и буксир, задержанные после провокации в Керченском проливе (подробнее)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ: