Премия Рунета-2020
Красноярск
+9°
Boom metrics
Происшествия30 ноября 2019 3:21

Погибла семья из 5 человек: в Красноярском крае «Лада Калина» столкнулась с грузовиком

ДТП случилось на трассе Р-255 «Сибирь» под Уяром [видео]
Погибли 5 человек Фото: ГУ МВД по Красноярскому краю

Погибли 5 человек Фото: ГУ МВД по Красноярскому краю

Уже вторая тяжелая авария за сутки случилась в Уярском районе Красноярского края. Напомним, минувшей ночью при выезде с заправки столкнулись «Хонда» и «Ниссан» - погибли 3 человека, еще трое ранены! А спустя несколько часов рядом, всего в трех километрах - «Лада Калина» вылетела на встречную полосу, где была буквально смята грузовиком. Погибли два взрослых и трое детей...

- Сегодня около 8 часов утра в Уярском районе на 935 км федеральной трассы Р-255 «Сибирь», по предварительным данным, легковой автомобиль «Лада Калина» выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулась с грузовиком, который ехал во встречном направлении, - рассказали «Комсомольской правде» - Красноярск в краевом главке МВД .

Грузовик смял «Лада Калина» Фото: ГУ МВД по Красноярскому краю

Грузовик смял «Лада Калина» Фото: ГУ МВД по Красноярскому краю

Сейчас госавтоинспекторы устанавливают личности погибших людей, а также - с чем связана такая аравийность на одном участке. В такие совпадения верится с трудом. В том числе эксперты оценят и состояние дороги - мог ли гололед спровоцировать трагическую аварию.

- На место происшествия выехал начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий, - говорят в полиции. - Также была направлена следственно-оперативная группа главка, в которую вошли следователи, специализирующиеся на расследовании тяжких ДТП. Кроме этого, в Уярский район была направлена специализированная машина экспертно-криминалистического центра.

Трассу оцепили сотрудники ГИБДД. Проезд здесь сейчас закрыт. Объехать участок можно по дороге Уяр – Заозерный – Бородино. Движение в ручном режиме регулируют инспекторы ГИБДД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

От удара полетели искры. Опубликовано шокирующее видео ДТП с пятью погибшими в Красноярском крае

Опубликовано видео смертельного ДТП, в котором разбилась семья из 5 человек, под Уяром в Красноярском крае. По кадрам видно, легковое авто идет на обгон фуры, а потом удар – такой силы, что полетели искры (подробности).

Водитель фуры, раздавившей семью из пяти человек: «У меня у самого дети. Но некуда было сдвинуться!»

Тяжелая фура всмятку раздавила «Ладу Калину», в ней погибла целая семья – трое детей и двое взрослых. О том, как все было, сообщил водитель грузовика (подробности).

10 жертв за сутки. Еще одно смертельное ДТП с двумя погибшими случилось в Красноярском крае

Еще одна смертельная авария произошла в Красноярском крае в субботу, 30 ноября.Теперь уже в Абанском районе, водитель «Субару» вылетел на встречную полосу, погибли двое, сообщили в паблике ЧП – Красноярск (подробности).