Премия Рунета-2020
Донецк
+9°
Boom metrics
Политика21 января 2020 13:55

Глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что в отношении Донбасса Зеленский продолжает политику Порошенко

Леонид Иванович отметил, что украинская власть все так же готова убивать жителей республик
Пасечник отметил, что лучше долго беседовать за столом переговоров, чем быстро друг по другу стрелять. Фото: пресс-службы Главы ЛНР

Пасечник отметил, что лучше долго беседовать за столом переговоров, чем быстро друг по другу стрелять. Фото: пресс-службы Главы ЛНР

С приходом Владимира Зеленского на пост президента Украины никаких положительных результатов по решению конфликта в Донбассе не наблюдается. Киевские силовики продолжают открывать огонь по населенным пунктам Донецкой и Луганской Народных Республик. В результате обстрелов продолжает страдать мирное население – люди получают ранения, погибают, теряют жилье.

Во время проведения в незалежной выборов президента – жители ДНР и ЛНР надеялись, что, если победит Зеленский, то наступит долгожданная тишина – прекращение огня в Донбассе – одно из первых обещаний Владимира Александровича.

Однако за восемь месяцев на посту президента – Зеленский не сделал ровным счетом ничего для достижения мира. В отношении Донбасса он продолжил агрессивную политику Петра Порошенко.

В отношении Донбассе Зеленский продолжает агрессивную политику Порошенко. Фото: glavred.info

В отношении Донбассе Зеленский продолжает агрессивную политику Порошенко. Фото: glavred.info

- К сожалению, киевские силовики c начала 2020 года продолжили обстрелы мирных городов Республики. Это о многом говорит. Был один президент Украины Петр Порошенко, который осуществлял в отношении нас агрессивную политику. Президенты поменялись. Владимир Зеленский в отношении нас используют такие же методы, такие же формы, - заявил Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник.

Жители прифронтовых населенных пунктов республик Донбасса жалуются, что с приходом нового президента Украины обстрелы даже участились.

- Самое страшное в этой ситуации это то, что новая украинская власть все так же готова убивать жителей Донбасса, - сказал Леонид Иванович. - При этом республики Донбасса по-прежнему привержены Минским соглашениям.

Война в Донбассе продолжается шестой год

Война в Донбассе продолжается шестой год

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Пасечник отметил, что лучше долго беседовать за столом переговоров, чем быстро друг по другу стрелять.

- Мы всегда готовы к диалогу, мы к этому призываем украинскую сторону, в частности, Владимира Зеленского, услышать нас, - говорит Глава ЛНР. - Наша основная задача – прекратить огонь, наша задача, чтобы перестали гибнуть люди.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дневник Любавы: «Мы все живы! Все мои трое детей и четверо внуков! Но на войну все еще уходят ребята»

«Комсомолка» публикует дневники луганской поэтессы Любавы, которые она писала в осажденном городе. Порой под пролетающими мимо снарядами [Часть 3] (Подробнее...)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В ДНР пройдет верификация всех пенсионеров: что для этого нужно

Верификация пенсионеров в ДНР начнется с февраля и продлится четыре месяца [видео] (Подробнее...)

КСТАТИ

Какие группы в соцсетях Донецка и Луганска курируются украинскими спецслужбами: список

Сотрудники МГБ ЛНР вышли на украинских агентов, которые «наводили жуть» в социальных сетях (Подробнее...)