Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+25°
Boom metrics
Общество24 января 2020 4:46

"Мороз и солнце - день чудесный": какая погода ожидает ростовчан 24 января

Атмосферное давление практически придет в норму
Источник:kp.ru
Солнечная, но холодная погода ожидается сегодня в Ростове

Солнечная, но холодная погода ожидается сегодня в Ростове

Фото: "КП" Архив

Сегодня, 24 декабря, в донской столице ожидается резкое похолодание. Хотя погода и будет ясной, но мороз и ветер никто не отменял. А вот осадков в виде желанного снега сегодня не ожидается.

В утренние часы температура воздуха будет держаться на отметке -3...-4 градуса. Днем немного потеплеет и столбик поднимется до 0...-1 градуса. А вот к вечеру снова похолодает до -3. В течение всего дня погода будет солнечной и осадков никаких не ожидается.

Кроме мороза, еще будет дуть неслабый ветер. Свое направление он сменит трижды: утром он будет дуть с северо-запада, после полудня станет западным, а к вечеру переменится на юго-западный. Скорость ветра порывами будет составлять 8-10 метров в секунду. На дорогах водителей будет подстерегать черный лед, снежный налет и влажность. Проезжая часть станет сухой только ближе к вечеру. Видимость на дорогах ничто ограничивать не будет.

Атмосферное давление практически придет в норму и достигнет отметки 761 миллиметр ртутного столба. Относительная влажность воздуха будет колебаться от 42 до 77%. Магнитных бурь сегодня не ожидается, но небольших возмущений поля избежать не удастся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростовской области на выходных ожидается мокрый снег, дождь и сильный ветер.

Температура понизится до -2 градусов.