Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Здоровье21 марта 2020 13:53

За сутки в России 53 новых подтвержденных пациента с коронавирусом и четверо выздоровевших

Общее число заболевших достигло 306 человек
Общее число заболевших коронавирусной инфекцией за все время с начала эпидемии выросло до 306 человек

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией за все время с начала эпидемии выросло до 306 человек

Фото: REUTERS

Оперативный штаб по контролю за коронавирусом в России опубликовал новые данные по распространению COVID-2019 на территории страны. За последние сутки медики подтвердили диагноз у еще 53 пациентов.

16 из них зафиксированы в Московской области, 6 - в Москве, 5 - в Татарстане, 4 - в Нижегородской области, 3 - в Свердловской. По два новых пациента с коронавирусом выявлены в Тульской и Калининградской областях, Краснодарском крае и Кабардино-Балкарии. По одному - в Рязанской, Курганской и Челябинской областях, Ставропольском, Красноярском и Хабаровском краях, Ханты-Мансийском АО и Крыму.

На официальном сайте штаба стопкоронавирус.рф сообщается, что общее число заболевших коронавирусной инфекцией за все время с начала эпидемии выросло до 306 человек.

При этом за сутки выписаны четыре человека, переболевших коронавирусом. (Ранее «Комсомольская Правда» сообщала, что за сутки из столичных «инфекционок» выписали трех теперь уже бывших пациентов). Таким образом, общее число выздоровевших - 12.

По-прежнему в России не зафиксировано ни одного случая смерти от коронавируса. Медики сообщаю, что подавляющее большинство людей с подтвержденной инфекцией переносят болезнь в легкой форме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Доктор зло: врач завезла коронавирус на Ставрополье, скрыв поездку в Испанию, и заразила 11 человек

На главную инфекционистку региона Ирину Санникову хотят завести уголовное дело [видео]

«Комсомольская правда» и рок-музыканты против коронавируса!

Сайт kp.ru и Радио «КП» проводят девятичасовой музыкальный марафон «РОК против коронавируса!» [прямая видеотрансляция 21 марта с 13:00 мск]