Премия Рунета-2020
Краснодар
+20°
Boom metrics
Спорт25 марта 2020 8:50

Александр Кокорин стал лучшим игроком марта в Российской премьер-лиге

А лучшим тренером признан наставник «Сочи» Владимир Федотов
Источник:kp.ru
Александр Кокорин - лучший игрок РПЛ в марте Фото: ФК "Сочи"

Александр Кокорин - лучший игрок РПЛ в марте Фото: ФК "Сочи"

Российская премьер-лига, приостановленная из-за угрозы распространения коронавируса до 10 апреля, подвела итоги четырех туров марта.

Лучшим игроком месяца признан нападающий «Сочи» Александр Кокорин, который феерично возобновил карьеру после перерыва на суд и тюремный срок за драку в центре Москвы.

Форвард сыграл четыре матча за свой новый клуб и забил три мяча (два в ворота «Оренбурга»), отдав одну голевую передачу. Больше мяча за игру в Тинькофф РПЛ Кокорин не забивал с лета 2014 года, когда он в форме «Динамо» сделал хет-трик во встрече с «Ростовом»

В двух встречах – против тульского «Арсенала» и «Краснодара» Кокорина признавали лучшим игроком.

- Спасибо всем, кто поддерживал меня в этом месяце. Это наша общая победа, - прокомментировал итоги месяца сам Кокорин.

А лучшим тренером марта признан главный тренер «Сочи» Владимир Федотов, для которого игры в этом месяце стали первыми у руля команды. Еще осенью он возглавлял «Оренбург».

Федотов возглавил команду в декабре, и под его руководством она уже поправила положение в турнирной таблице. После поражения от «Арсенала» сочинцы выиграли три встречи подряд и поднялись с последнего 16-го на 12-е место.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Ниче так»: Кокорин оценил свое выступление за «Сочи»

Александр Кокорин подвел промежуточный итог своего выступления за ФК «Сочи». Нападающий прокомментировал пост клуба в социальных сетях.

- Александр Кокорин провел за «Сочи» 4 матча, в которых был невероятно результативен. Убедитесь сами, - говорится в сообщении (подробности)