Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+21°
Boom metrics
Здоровье27 марта 2020 9:03

Коронавирус в Ростове-на-Дону, новости на 27 марта 2020 года: второй случай заражения COVID-19

Коронавирус в Ростове-на-Дону, новости на 27 марта 2020 года. Рассказываем, что происходит в регионе из-за пандемии
ДЕНИСОВ ПЕТР
Коронавирус в Ростовской области, новости на 27 марта 2020 года: второй случай заражения COVID-19

Коронавирус в Ростовской области, новости на 27 марта 2020 года: второй случай заражения COVID-19

Фото: Андрей АБРАМОВ

Коронавирус в Ростове-на-Дону, новости на 27 марта 2020 года: выявлен второй случай заражения COVID-19. Обновленные данные появились у правительства региона сегодня, вв пятницу.

Положительный результат пришел из референс-центра «Вектор». Молодой человек, который вернулся с отдыха во Франции, сразу был взят под медицинское наблюдение и изолирован с подозрением на коронавирус в инфекционное отделение Азовской районной больницы.

По еще одному случаю пришел отрицательный результат. Контрольный тест вернувшегося из Монако пациента на наличие в организме опасного вируса не подтвердил.

Как ранее сообщала "Комсомольская правда-Ростов", первый положительный тест на коронавирус выявили у ростовчанки, которая отдыхала в Тайланде. Вместе с ней под наблюдение медиков попали 270 человек, которые летели в одном самолете с заболевшей.

Всего под наблюдением медиков в Ростовской области оказались 4070 человек. Сейчас под пристальным вниманием врачей из-за коронавируса находятся 3303 человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первая заболевшая коронавирусом в Ростове: женщина приехала из Тайланда

С характерными симптомами инфекции ее поместили в изолятор (подробности)

Коронавирус в Ростове-на-Дону: губернатор Василий Голубев сообщил, что власти поддержат донских предпринимателей

Губернатор донского региона Василий Голубев сообщил, что коронавирус в Ростове-на-Дону спровоцировал финансовые трудности у многих бизнесменов и рядовых граждан. В связи с этим до 2 апреля будет разработан план первоочередных мер по их поддержке. Однако, донское правительство уже на очередном заседании примет решения, которые помогут малым и средним предпринимателям. Об этом губернатор заявил в прямом обращении ко всем жителям Дона.