Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+12°
Boom metrics
Здоровье27 марта 2020 19:53

Нерабочая неделя в Ростове-на-Дону: губернатор рекомендовал не покидать город

Не покидать населенные пункты рекомендовал глава региона в нерабочую неделю в Ростове-на-Дону
Не покидать населенные пункты рекомендовал глава региона в нерабочую неделю в Ростове-на-Дону.

Не покидать населенные пункты рекомендовал глава региона в нерабочую неделю в Ростове-на-Дону.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Нерабочая неделя в Ростове-на-Дону: жителям рекомендовано не покидать свой город. В субботу, 28 марта, вступает в силу распоряжение, которое уже подписал глава Ростовской области Василий Голубев. В нем говорится о том, какие меры будут действовать на Дону в ближайшее время, чтобы не допустить возникновения распространения коронавирусной инфекции в регионе.

В частности, на самоизоляцию переведены пенсионеры и люди, страдающие хроническими заболеваниями. А также те, кто прибывает из стран с неблагополучной ситуацией.

Есть в документе и еще один пункт, который касается выезда за пределы того населенного пункта, где человек живет. Нерабочая неделя - не повод для путешествий. Пока особым распоряжением дончанам рекомендовано ограничить поездки за пределы населенного пункта, в котором человек проживает, в том числе в целях туризма и отдыха. Исключения составляют случаи, связанные со служебной и иной экстренной необходимостью.

Жителям региона советуют воздержаться также от посещения религиозных и культовых учреждений.

Кроме того, прибывающие из иностранных государств на территорию России жители должны сообщать о своем возвращении, месте, датах пребывания на указанных территориях в Региональный центр оперативного мониторинга ситуации по новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) (телефон см.ниже). А при появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому без посещения поликлиник. Они же должны соблюдать постановления Главного государственного санитарного врача РФ о нахождении в режиме изоляции на дому.

АЛЛО!

Региональный центр оперативного мониторинга ситуации по новой коронавирусной инфекции

Телефоны: 8 800-200-46-53, 8 (863) 285-05-43.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Нерабочая неделя в Ростове-на-Дону: как работают поликлиники, коммунальщики, полиция и чиновники

Школьники планово перейдут из каникул на дистанционное обучение, театры уже стали транслировать онлайн показы спектаклей. При этом на удаленку перешли не только сотрудники много ростовских компаний, но и МФЦ, Пенсионного фонда, МВД и ГИБДД, коммунальщики и чиновники. Разбираемся, как они будут работать в новых условиях. (подробности)

КСТАТИ

Коронавирус в Ростове-на-Дону, новости на 27 марта 2020 года: второй случай заражения COVID-19

На Дону выявлен уже второй случай заболевания коронавирусом за неделю. Известно, что молодой человек прилетел из Франции, где был на отдыхе. Он также как и его предшественница - ростовчанка вернувшаяся из Тайланда, был сразу же взят под медицинское наблюдение. В новосибирской лаборатории диагноз подтвердили.

По последним данным, под наблюдением эпидемиологов в регионе из-за коронавируса находятся больше 3,3 тысячи человек. (подробности)