Премия Рунета-2020
Краснодар
+23°
Boom metrics
Общество8 апреля 2020 12:11

Коронавирус в Сочи, последние новости на 8 апреля 2020: в обсерваторах курорта находятся 72 человека

Мы собрали последние новости о коронавирусе в городе на 8 апреля 2020 года
Фото КП

Фото КП

Из 24 новых случаев заболевания коронавирусом в регионе за прошедшие сутки на территории Сочи зарегистрированы два.

Таким образом, всего с начала эпидемии на курорте по-прежнему числится 17 официально подтверждённых случаев заболевания COVID 19.

- В соответствии с инкубационным периодом, в настоящее время подтверждаются случаи заболевания у людей, контактировавших или приехавших из других стран более двух недель назад,- говорится в сообщении регионального оперативного штаба.

Как сообщала «КП»-Кубань», из инфекционной больницы города ранее были выписаны два выздоровевших пациента.

Еще одна пациентка, у которой коронавирус был обнаружен во время пребывания в Сочи, выздоровела после лечения в Москве.

В обсерваторах Сочи находятся 72 человека. Как отмечают врачи, их состояние остается удовлетворительным, температура тела в норме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Врачам Сочи передали 800 желтых защитных комбинезонов, как у президента

Врачам из Сочи передали 800 защитных комбинезонов. Точно такой же желтый костюм защищал Владимира Путина при визите в московскую больницу, где лечатся больные коронавирусом. Теперь и сочинские врачи будут надежно защищены (продолжение)

«Не клюет». В Сочи форелеводческий завод перешел на режим работы в закрытом цикле

В Сочи на форелевом хозяйстве непривычная тишина. Не слышно счастливых возгласов рыбаков у озера и голосов туристов. Только царская рыба плещется в огромных бассейнах с артезианской водой. На племенном форелеводческом заводе «Адлер» пять пород рыбы (читайте далее) В Сочи девушку оштрафовали на 15 тысяч за прогулку с собакой во время карантина

Соблюдать ограничительные меры оказалось под силу не всем. В первые дни дежурств оштрафовали 40 человек. Кто-то решил подышать свежим воздухом, а кто-то порыбачить. А вот 26-летняя девушка из Адлера поплатилась за прогулку с собакой (продолжение)