Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
Общество9 апреля 2020 9:59

Число заболевших коронавирусом в Сочи на 9 апреля 2020: зарегистрированы 11 новых случаев

Мы собрали последние новости о числе заболевших в городе на 9 апреля 2020 года
Фото Weacom.ru

Фото Weacom.ru

За прошедшие сутки в Сочи зарегистрировано 11 новых подтвержденных случаев заболевания COVID 19.Таким образом, в городе вирусом инфицированы 28 человек.

По данным регионального оперативного штаба, один из пациентов в Сочи находится в тяжелом состоянии в городской больнице № 2.

После прохождения курса лечения из инфекционной больницы города ранее были выписаны два выздоровевших пациента.

Одна пациентка, у которой коронавирус изначально был обнаружен во время пребывания в Сочи, выздоровела после лечения в Москве.

- В обсерваторах Сочи находятся под наблюдением специалистов 122 человека, которые пока не вызывают беспокойства у медиков,- говорится в сообщении оперативного штаба.

Как отмечают врачи, их состояние остается удовлетворительным, температура тела в норме.

Как ранее сообщала «КП»-Кубань», в Сочи приступили к адресной поддержке малоимущих семей, соблюдающих режим самоизоляции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В аэропорту Сочи, как и по всему Краснодарскому краю, введен карантин для прилетающих из Москвы и Санкт-Петербурга. Пассажиры должны пройти 14-дневную самоизоляцию на территории Краснодарского края. (читайте далее)

В Сочи на балконе самоизолированной многоэтажки каждый вечер устраивают джазовые концерты

Житель многоэтажки по улице Кирпичной в Адлерском районе Сочи нашел способ, как порадовать заскучавших соседей - мужчина каждый вечер играет джаз на своем балконе (продолжение).