Премия Рунета-2020
Краснодар
+26°
Boom metrics
Здоровье2 мая 2020 10:42

В Адыгее от коронавируса умер глава общественного совета по туризму и курортам

Мурату Бибову было 62 года
Дмитрий ТУРЧЕНКО
Мурату Бибову был 61 год Фото: arigi01.ru

Мурату Бибову был 61 год Фото: arigi01.ru

В ночь на 1 мая в инфекционном госпитале Майкопа на 62-м году жизни скончался известный предприниматель и общественный деятель Адыгеи Мурат Бибов.

- Ушел из жизни директор, шеф и хозяин гостиницы «Руфабго», водопадов «Руфабго», Мурат Фитцевич Бибов. Он был глыбой, большим человеком, прекрасным супругом, отцом, дедом и другом. Мы скорбим этой утратой. Очень больно. Покойся с миром, дорогой наш Фитцевич. Мы всегда будем помнить о Вас. Вы оставили большой, положительный след на земле. Ваше дело будет продолжаться, - написали в аккаунте гостиницы «Руфабго» в инстаграм.

Мурат Бибов последние дни жизни лечился от тяжелой двусторонней пневмонии. По предварительным данным, его анализ на коронавирус был положительным.

У Мурата Бибова предварительно диагностирован коронавирус

У Мурата Бибова предварительно диагностирован коронавирус

Фото:

- В больнице пациент лежал с тяжелой двусторонней пневмонией, сахарным диабетом, последние дни он был подключен к аппарату ИВЛ. О точной причине смерти станет ясно после вскрытия, - сообщают в оперативном штабе Адыгеи.

С именем Мурата Бибова неразрывно связаны известные на всю страну праздники и фестивали, среди которых День черкесской груши и День халюжа. Он активно занимался благотворительной деятельностью и возглавлял Общественный совет при комитете Адыгеи по туризму и курортам.

По последним данным, в Адыгее на лечении от коронавируса находятся 156 человек, 62 выздоровели, скончались пять жителей республики.