Премия Рунета-2020
Краснодар
+26°
Boom metrics
Общество15 мая 2020 22:00

Число заболевших коронавирусом в Сочи на 16 мая 2020: в городе диагноз COVID 19 подтвержден у 239 пациентов

Мы собрали последние новости о числе заболевших коронавирусом в Сочи на 16 мая 2020 года
В Сочи с первых дней борьбы с коронавирусной инфекцией добровольцы помогают пожилым и малоимущим жителям. Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ»

В Сочи с первых дней борьбы с коронавирусной инфекцией добровольцы помогают пожилым и малоимущим жителям. Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ»

В Сочи на данный момент коронавирусная инфекция выявлена у 239 человек.

- За последние сутки подтвердился 1 случай опасной болезни, - сообщили в оперaтивном штaбе Краснодарского крaя.

Всего за сутки в регионе коронавирус подтвержден у 92 пациентов. По данным регионального оперштаба, в обсервaторах Кубани находятся 2060 человек, в том числе 652 – в Сочи. Их состояние удовлетворительное, температура у всех в норме.

В Сочи с первых дней борьбы с коронавирусной инфекцией добровольцы помогают пожилым и малоимущим жителям – привозят продуктовые наборы, покупают лекарства, оказывают финансовую поддержку.

- Основную помощь оказывает единый добровольческий штаб, созданный с момента первых выявленных случаев коронавируса на курорте. В его составе около 1000 волонтёров – активисты местного отделения партии «Единая Россия», «Молодой гвардии», депутаты Городского Собрания Сочи и Законодательного Собрания Краснодарского края, председатели ТОС, общественники. Они передали продуктовые наборы в 5000 семей, - сообщили в пресс-службе мэрии Сочи.