Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
Происшествия20 мая 2020 12:45

Известного кубанского депутата подозревают в особо крупном мошенничестве

По версии следствия, он задержан за хищение средств дольщиков
В ближайшее время суд изберет меру пресечения политику.

В ближайшее время суд изберет меру пресечения политику.

47-летнего известного кубанского депутата подозревают в особо крупном мошенничестве. Он стал фигурантом уголовного дела. Как стало известно, в отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере, с использованием своего служебного положения».

А все началось с того, что прокуратура Краснодарского края провела проверку соблюдения законодательства в сфере долевого строительства. Выяснилось, что «Краснодар Сити», директором которого является подозреваемый, с августа 2015 года занимался возведением многоэтажек ЖК «Краснодар». Эти дома располагаются по улице Шоссе Нефтяников в Краснодаре.

- С февраля 2018 по 2019 годы мужчина, используя свое служебное положение в сговоре с неустановленными пока лицами осуществили хищение денег участников долевого строительства, - говорят «Комсомольской правде» - Кубань» в прокуратуре Краснодарского края. – Он значительно завысил стоимость выполненных работ.

Всего за указанный период было привлечено более 230 миллионов рублей, часть из которых похищена.

- При этом свои обязательства застройщик не выполнил, - говорят в СУ СК по Краснодарскому краю.

Оперативное сопровождение осуществляется Управлением ФСБ по Краснодарскому краю.

В ближайшее время суд изберет меру пресечения политику. Пока он находится в изоляторе временного содержания в Краснодаре.

Выявление новых эпизодов преступной деятельности, а также установление всего круга причастных к преступлению лиц находится на контроле прокуратуры.