Премия Рунета-2020
Казань
+18°
Boom metrics
Происшествия23 мая 2020 6:08

В Казани на месте обнаружения тела пожилой женщины полиция стреляла в домашнюю собаку

Животное набросилось на дочь погибшей
По факту применения табельного оружия начата служебная проверка в МВД Татарстана.

По факту применения табельного оружия начата служебная проверка в МВД Татарстана.

Фото: Алина НИЗАМОВА

Накануне вечером в полицию Казани поступило сообщение об обнаружении тела 70-летней женщины в частном секторе на улице Яна Юдина. Предварительно, женщина утром пришла в своё домохозяйство, чтобы покормить собаку и поработать в огороде. Однако по неизвестной причине животное набросилось на хозяйку, сорвавшись с цепи.

Сотрудников правоохранительных органов вызвала 48-летняя дочь погибшей, которая зашла в гости к матери. Когда стражи порядка прибыли на место, домашняя собака набросилась на дочь своей хозяйки.

Чтобы справиться с агрессивным животным, сотрудники полиции произвели три выстрела, собака погибла на месте. Оружие применил начальник отдела полиции «Юдино». Как стало известно, находилось в черте домохозяйства без привязи. На теле погибшей обнаружены признаки насильственной смерти, множественные укусы и кровоподтеки, однако точную причину смерти установит судмедэкспертиза.

По факту применения табельного оружия начата служебная проверка в МВД Татарстана. По факту смерти женщины в СУ СК Татарстана проводится доследственная проверка, которая установит причину смерти женщины.

Следком Татарстана возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».