Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
Общество29 июня 2020 7:30

Коронавирус в Краснодарском крае, последние новости на 27 июня 2020: ограничения продолжают снимать - открылись кафе, рестораны и фитнес-клубы

Мы собрали последние новости о коронавирусе в Краснодарском крае на 27 июня 2020 года
Дмитрий ТУРЧЕНКО
Коронавирус в Краснодарском крае, последние новости 27 июня

Коронавирус в Краснодарском крае, последние новости 27 июня

Фото: Виталий КАРНАУХ

Предлагаем вашему вниманию последние новости о коронавирусе в Краснодарском крае на 27 июня. В субботу начался новый этап послаблений ограничений, введенных еще в конце марта.

С сегодняшнего дня на Кубани могут начать работу кафе и рестораны, имеющие отдельные выходы на улицу, фитнес-клубы для индивидуальных тренировок, океанариумы, дельфинарии и зоопарки. Возобновляются службы в храмах и других религиозных объектах. Начинают работу автовокзалы, снова курсируют «Ласточки» в Сочи из Краснодара.

Тем временем эпидситуация в регионе внушает оптимизм. В течение недели число случаев заражения коронавирусом в Краснодарском крае не превышает 64 человек. За последние сутки в регионе выявлено 58 заболевших, 21 из них находятся в Краснодаре. Лечение продолжает 1237 человек с подтвержденным коронавирусом. При этом сохраняется режим повышенной готовности. Всем гостям и жителям края необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим в помещениях и местах скопления людей.

Коронавирус в Краснодарском крае, данные на 27 июня/Яндекс

Коронавирус в Краснодарском крае, данные на 27 июня/Яндекс

Всего с начала пандемии коронавирус был обнаружен у 5801 человека, большая часть из них выздоровела. Выписаны уже 78% пациентов, это 4564 человека. Количество жертв опасной инфекции на Кубани составило 73.

– В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 14 пациентов, 2 человека на ЭКМО, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.

В обсерваторах остаются еще 313 человек, их самочувствие в норме, специалисты следят за температурой каждого.

27 июня стало известно о смерти от коронавируса еще двух пациентов.

Коронавирус на курортах Краснодарского края

На курортах Черного и Азовского морей уже принимают туристов. Гостей заселяют как санатории, так и отели, открыты пляжи, начинают работу объекты турпоказа. Однако отдыхающим следует помнить о мерах безопасности, угроза заражения коронавирусом существует.

Коронавирус в Анапе 27 июня 2020

В Анапе выявлен один новый случаев заболевания короновирусом за последние сутки. Общее число заболевших в городе-курорте составляет 48 человек.

Коронавирус в Сочи 27 июня 2020

В Сочи за последние сутки зафиксировано шесть случаев заражения коронавирусной инфекцией. Это второй показатель после Краснодара. Лечение продолжают около 90 человек.

Коронавирус в Геленджике 27 июня 2020

В Геленджике за последние сутки нет новых случаев заражения коронавирусом. Всего с начала недели зафиксировано только три новых пациента.

Коронавирус в Туапсе 27 июня 2020

За последнюю неделю в Туапсинском районе был выявлен всего один новый случай заражения.

Коронавирус в Ейске 27 июня 2020

В Ейском районе за минувшие сутки два новых случая инфицирования коронавирусом, а с начала недели появилось всего 11 новых пациентов.