Премия Рунета-2020
Самара
+24°
Boom metrics
Спорт30 июня 2020 10:50

Матч ЦСКА-Спартак 30 июня 2020 года. Главное

"КП" рассказывает о ключевых событиях вокруг матча на "ВЭБ-Арене"
Матчи между ЦСКА и "Спартаком" - настоящее украшение российского футбола

Матчи между ЦСКА и "Спартаком" - настоящее украшение российского футбола

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Встреча "ЦСКА" и "Спартака" пройдет сегодня, 30 июня на ВЭБ-Арене. Московское дерби в этот раз будет, пожалуй, одним из самых унылых за всю историю: до этого оба клуба не блеснули в нулевых ничьих, фанатов на стадионах практически не будет - ну и каких эмоций здесь можно ждать.

В предыдущей игре "Спартак" сыграл с "Уфой" вничью: красно-белые забили дважды, единожды отличился Соболев. Но ни один гол не засчитали. Также вничью с нулевым результатом сыграли и ЦСКА с Динамо в мини-московском дерби. Сайт kp.ru проведет онлайн-трансляцию матча в Москве со стадионе ВЭБ-Арена.

Рассказываем все самое важное о матче до игры и во время.

Игра закончилась со счетом 2:0. Это было ярко.

Начало игры - в 20.30 мск.

-*-

Судьей мачта ЦСКА-Спартак 30 июня 2020 года станет Алексей Еськов. Он девять раз судил матчи с участием красно-белых. Пять раз клуб выиграл, причем в 2019 году с Локомотивом "Спартак" сыграл со счетом 0:3. За ВАР будут следить Сергей Карасев и Дмитрий Сафьян.

-*-

- Спартак провел предматчевую тренировку перед дерби. До тренировки прошло большое теоретическое занятие.

-*-

- Между собой команды провели за все время 57 игр, 21 раз побеждал "Спартак", 22 - ЦСКА.

-*-

- Фанаты уверены, что победит "Спартак". По количеству ставок у букмекеров лидируют красно-белые

-*-

Если Спартак выиграет дерби, то клуб догонит ЦСКА в турнирной таблице. Так что можно сказать, что в дерби решается судьба места в пятерке сильнейших.

-*-

Прогноз на игру от "КП": "Спартак" выиграет с разницей в одно очко.

-*-

Трехкратный чемпион СССР и России по футболу Валерий Шмаров о психологическом состоянии команд перед игрой: Думаю, что преимущество все-таки у «Спартака» на сегодняшний момент. Если моя родная команда хочет попасть в «еврокубки», то надо обыгрывать ЦСКА в любом случае. Потеряли сейчас два очка с «Уфой». Поэтому - надо брать свое! Будем болеть.

-*-

Футболист, выступавший и за "Спартак", и за "ЦСКА" рассказал о раскладах игры.

«У Гончаренко побольше опыта в таких матчах и в России, и в принципе на тренерском мостике. Но это вряд ли как-то будет влиять на ход завтрашней игры. Излишняя эмоциональность Тедеско, думаю, тоже никак не повлияет на команду. Тренеры разные, по-разному себя ведут на бровке. Каждый тренер выражается по-разному. Игра всё покажет».

-*-

Одна из главных интриг матча - вернувшийся Гончаренко. Тренер армейцев после разгромного поражения от Зенита подал в отставку, но потом немного остыл и вернулся.

-*-

В основе за "Спартак" вышел Александр Соболев, который за Уфу играл лишь тайм. Тренер объяснил, почему выпустил новичка

-*-

Первым забил Влашич из ЦСКА еще в первом тайме. На перерыв уходили со счетом 1:0. И во втором тайме было не так просто "Спартаку", хотя красно-белые пытались.

-*-

Влашич сделал дубль в главном дерби. На 95 минуте игрок ЦСКА увеличил разрыв.Со счетом 2:0 закончилась игра. "Спартаку" не удалось забить и сократить отрыв от соперников.

-*-

Удаление Романа Зобнина стало одним из ключевых моментов матча. Это уже второе удаление игрока за сезон. Первый раз это случилось в марте, в игре с "Краснодаром".