Премия Рунета-2020
Краснодар
+19°
Boom metrics
Политика13 сентября 2020 14:08

Кандидаты в губернаторы Краснодарского края на выборах 13 сентября 2020: на пост претендуют пять человек

Среди них и действующий глава Кубани Вениамин Кондратьев
Дмитрий ТУРЧЕНКО
Выборы губернатора Краснодарского края состоятся 13 сентября 2020 года

Выборы губернатора Краснодарского края состоятся 13 сентября 2020 года

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Избирательная комиссия завершила прием документов от кандидатов в губернаторы Краснодарского края. Выборы главы Краснодарского края состоятся 13 сентября. Кандидатами в губернаторы зарегистрированы пять претендентов, их имена жители региона увидят в бюллетенях. Среди них и действующий глава региона.

Вениамин Кондратьев

Вениамин Кондратьев

«Единая Россия» выдвинула своим кандидатом действующего главу региона 49-летнего Вениамина Кондратьева. Он руководит Краснодарским краем с 22 апреля 2015 года, сначала в качестве врио, а после выборов 13 сентября как избранный губернатор, набрав убедительные 83,64% голосов.

Олег Лугин

Олег Лугин

«Партия роста» тоже определилась со своим кандидатом. Им стал 61-летний Олег Лугин. Он окончил Кубанский аграрный госуниверситет, возглавляет управляющую компанию «УК Сервис-Сити» и живет в городе Крымске.

Александр Сафронов

Александр Сафронов

Александр Сафронов представляет КПРФ. Ему 35 лет, он окончил Кубанский государственный аграрный университет и работает секретарем краевого отделения партии. Живет в Краснодаре.

Иван Тутушкин

Иван Тутушкин

За губернаторский пост от ЛДПР поборется 43-летний депутат краевого ЗСК Иван Тутушкин. Он родился в Туапсе, окончил Новочеркасский государственный технический университет. В ЗСК занимает должность заместителя председателя комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта и дорожного хозяйства.

Денис Хмелевской

Денис Хмелевской

«Справедливая Россия» делает ставку на 38-летнего депутата ЗСК Дениса Хмелевского. Он родился в Курске, окончил Курский государственный университет, а также Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Живет в станице Владимирской Лабинского района и является секретарем комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам имущественных и земельных отношений.

Главой Кубани станет один из этих кандидатов. Выборы губернатора Краснодарского края состоятся 13 сентября.