Boom metrics
Звезды30 декабря 2020 8:35

Исполнили мечту ребенка: Краснодарские музыканты дали джазовый концерт для одного зрителя

13-летний Павел Цуканов влюбился в джаз после просмотра фильма «Нью-Йорк, Нью-Йорк»
Новогоднее чудо случилось для мальчика благодаря "Елке желаний"

Новогоднее чудо случилось для мальчика благодаря "Елке желаний"

В 2020-м году в Краснодарском крае артистам и творческим коллективам пришлось уйти в онлайн, живые концерты стали невозможны. Но перед Новым годом исключения все же возможны.

Знаменитый Биг-бенд Георгия Гараняна дал концерт для единственного зрителя – 13-летнего Павла Цуканова из Тимашевска.

Мальчик с ограниченными возможностями здоровья поделился своей маленькой мечтой побывать на джазовом концерте в письме, которое оказалось на «Елке желаний».

Мальчику рассказали обо всех инструментах

Мальчику рассказали обо всех инструментах

– Честно говоря, я сначала даже не поверил и не находил слов, чтобы выразить свою радость. Очень удивился, даже переспросил у мамы, точно ли мое желание может исполниться. Три года назад, когда я посмотрел фильм «Нью-Йорк, Нью-Йорк», был очень впечатлен джазовой музыкой, которая звучала в нем. С тех пор я решил изучать историю этого музыкального направления. Люблю джаз за импровизации, он очень вдохновляет меня, - поделился Павел Цуканов.

Впервые в жизни он услышал джаз в живую в исполнении одного из лучших коллективов страны. Музыканты порадовали мальчика легендарными композициями и новогодними хитами.

Фото с артистами Биг-бэнд Георгия Гараняна

Фото с артистами Биг-бэнд Георгия Гараняна

После концерта Павлу предоставили возможность сыграть на контрабасе и ударной установке. Музыканты рассказали ему об особенностях игры на инструментах, а в конце подарили фотографию с автографами и набор сладостей, сообщили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.