Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края
«Комсомольская правда» - Кубань» собрала последние новости о коронавирусной инфекции в регионе на 11 февраля 2021 года.
В Краснодарском крае число больных коронавирусом все еще вызывает тревогу. Хотя, количество выздоровевших от опасной инфекции уже превышает число заболевших. По последним данным в регионе 174 зараженных. Среди них шесть - это дети до 18 лет. Всего же с начала пандемии на Кубани число случаев заболевания COVID-19 превысило 35,5 тысяч.
- Сейчас 103 пациента находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, четверо - на ЭКМО, – отметили в минздраве региона. – Всего с начала пандемии 1644 человек в крае скончались от коронавируса.
Первые пункты вакцинации от ковида открылись в торговых центрах Новороссийска и Сочи. В городе-герое пункт вакцинации расположен в ТРЦ «Южный Пассаж», на курорте - в ТЦ «МореМолл».
В пресс-службе краевой администрации напомнили, что всего в регионе задействуют 24 передвижных медицинских комплекса. Они уже принимают пациентов в Краснодаре, Брюховецком, Крымском, Кущевском, Кавказском, Тихорецком и Тбилисском районах.
Прививку от опасной инфекции уже сделали около 60 тысяч кубанцев. Только за последние 24 часа вакцину ввели более 6 тысяч жителей.
КОНКРЕТНО
Коронавирус в Краснодаре 11 февраля 2021
В Краснодаре за минувшие 24 часа зафиксировано 50 новых случаев заболевания.
Коронавирус в Анапе 11 февраля 2021
В Анапе положительный тест на коронавирус получил 1 человек.
Коронавирус в Сочи 11 февраля 2021
В Сочи COVID-19 подтвердился у 8 человек.
Коронавирус в Геленджике 11 февраля 2021
В Геленджике за последние сутки 14 заразившихся.
Коронавирус в Туапсе 11 февраля 2021
В Туапсинском районе за минувшие сутки 5 инфицированных.
Коронавирус в Ейске 11 февраля 2021
В Ейском районе коронавирус подтвердился у 8 человек.