Премия Рунета-2020
Краснодар
+21°
Boom metrics
Происшествия27 февраля 2021 6:44

«240 тысяч за магию»: Экстрасенс-мошенница орудует на Кубани

Очередная жертва отдала «провидице» крупную сумму денег и украшения
Фото: архив КП

Фото: архив КП

На Кубани экстрасенс обманула жительницу Гулькевичей. Жертва поддалась на уговоры и отдала мошеннице 210 тысяч рублей и украшения на 30 тысяч рублей за магические услуги.

38-летняя жительница Гулькевичского района в полиции рассказала подробности происшествия. «Провидица» подошла к ней на рынке, как из-под земли выросла. Женщина долго не решалась пойти на отчаянный шаг.

Мошенница «обрабатывала» ее несколько месяцев. Она подробно объясняла жертве, какие экстрасенсорные услуги окажет, почему это должно принести счастье. Через три месяца женщина все-таки поддалась на уговоры. Образ «провидица» стоял перед глазами и днем, и ночью. Возможно, мошенница использовала агрессивные техники гипноза – сейчас в деле разбирается полиция.

- По данному факту проводится проверка, уточняются все обстоятельства происшедшего, - сообщил «Комсомольской правде» - Кубань» источник в правоохранительных органах.

Преступление попадает под статью ст. 159 ч. 2 УК РФ «Мошенничество». Но, как следует из материалов проверки, личность злоумышленницы пока установить не удалось, так как жертва преступления не может ее толком описать, повторяя только, что экстрасенс была «приятной женщиной».

Ранее «Комсомольская правда» - Кубань» писала, что экстрасенс взял с клиента миллион рублей за странные советы и пропал. Мага из Новороссийска сейчас ищет полиция

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Прикладывай сырое мясо к больным местам»: экстрасенс взял с клиента миллион рублей за странные советы и пропал

Жительница Новороссийска часто жаловалась на здоровье. То давление подскачет, то в боку кольнет, то голова разболится. Об этом она охотно рассказывала и у себя в соцсетях. Выгрузит фотографию в своей комнате, и просит у подписчиков советов. Жертвой соцсетей она в итоге и стала. Ей позвонил мужчина, представился экстрасенсом и стал рассказывать, что где в ее комнате стоит. Она поверила, что это маг – ну кто еще так точно все расскажет. То, что ее соцсети забиты снимками квартиры, она даже не подумала (подробности)

Экстрасенс из Сочи готова найти пропавших в Антарктиде депутатов

Экстрасенс из Сочи, готова в любую секунду бросить все свои дела и заняться поисками пропавших в Антарктиде депутатов. Причем, для этого ей не нужно лететь за Полярный круг. Выйти на след парламентариев женщина готова не покидая свой дом. И в этом ей может помочь сила мысли и ее экстраординарные способности (продолжение)