Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
Общество12 марта 2021 7:35

В Новороссийске ураганом унесло в открытое море китайское судно

Позже его отбуксировали к берегу
Михаил ВАСИЛЬЧЕНКО
Сейчас оно стоит на четырех буксирах.

Сейчас оно стоит на четырех буксирах.

Ураган проверяет на прочность Новороссийск. В городе объявлено штормовое предупреждение. Порывы ветра здесь достигают 47,5 метров в секунду. Настоящий ураган обрушился на побережье Черного моря вчера утром. Сильный ветер с корнем выдирал оконные блоки в домах.

Судно в бухте

Судно в бухте

Настоящая стихия разгулялась в порту Новороссийска. Здесь от девятого причала сорвало китайское судно CP Shenzhen. Корабль под флангом Маршалловых островов чудом не отправился в открытое плавание, но экипаж успел выбросить два якобы в бухте. Они позволили судну не навалить на западный мол. Сейчас корабль притянули к причалу. Он стоит на четырех буксирах.

Такого урагана не припомнят даже старожилы города. Из-за природной стихии в Новороссийске отменили занятия в школах в первую смену в пятницу.

По прогнозам синоптиков, стихия успокоится ближе к полудню 12 марта. Власти просят местных жителей не покидать дома без особой необходимости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Видео урагана в Новороссийске: сносило людей и крыши, сдувало машины

Видео урагана в Новороссийске стало настоящим хитом в социальных сетях (читайте далее).

Последствия ночного урагана в Новороссийске 12 марта 2021: из-за страшной бури падают столбы и фонари, ветер выбивает стекла в жилых домах

Последствия ночного урагана в Новороссийске 12 марта 2021 принесли жителям города-героя массу неприятностей (читайте далее).

В Новороссийске море стало «кровавым» из-за шторма

Жители забили тревогу после публикации фото с коптера (читайте далее).