Премия Рунета-2020
Краснодар
+22°
Boom metrics
Происшествия26 марта 2021 7:57

Что известно о задержанной сотруднице Роспотребнадзора, у которой дома нашли 11 млн рублей

Ее поймали на взятке в 150 тысяч рублей [фото, видео]
Расследование продолжается

Расследование продолжается

Накануне утром люди в форме вошли в здание Роспотребнадзора Краснодарского края. Оперативники УФСБ организовали обыск в ведомстве. Из кабинетов выносили предметы и документы для следствия. По этой причине в Роспотребнадзоре сразу же закрыли двери для приема граждан – объявили внеплановый выходной. То, что мероприятия серьезные, было понятно по тому, что даже подход к ведомству был ограничен. Вход перекрыли, чтобы на время следственных действий никто посторонний не вошел в помещение, а также, наоборот, не покинул здание с важной «бумажкой». Возле ведомства во время операции дежурили сотрудники ДПС, они перекрыли одну полосу для движения.

Позже выяснилось, что объектом для проверки стала начальница отдела надзора за питанием населения Марина Балаева. Также интерес у следователей вызвала одна из ее подчиненных. Они подозреваются во взяточничестве.

- По данным следствия, женщина в служебном кабинете получила взятку в размере 150 тысяч рублей от представителя коммерческой организации. Было возбуждено уголовное дело. В рамках расследования в ведомстве и по местам жительства прошли обыски, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

Руководитель за денежное вознаграждение обещала не применять меры реагирования при проверке данного предприятия на предмет соблюдения требований законодательства по обеспечению санитарно-эпидемиологических норм.

Скриншот видео пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Скриншот видео пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Во время обыска сотрудники УФСБ по Краснодарскому краю в квартире подозреваемой обнаружили более 11 миллионов рублей. Деньги были расфасованы пачками в рублях и иностранной валюте. Известно, что оперативные мероприятия продолжаются и у других работников ведомства, также проводятся допросы.

СПРАВКА "КП"

Марина Балаева в должности начальника отдела надзора за питанием населения Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю работает больше 10 лет.

В 2013 году Марина Иосифовна была награждена нагрудным знаком «Почетный работник Роспотребнадзора». Такую награду она получала от начальства федерального ведомства за безупречную и эффективную гражданскую службу, за добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, активную работу и за образцовое выполнение должностных обязанностей.

Также Балаева имеет другие грамоты и благодарности за значительный вклад в развитие государственной санитарно-эпидемиологической службы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Взятка в 150 тыс. рублей, а дома 11 млн»: В управлении Роспотребнадзора на Кубани проводятся обыски по делу о взяточничестве

Фигурантом уголовного дела стала начальник одного из отделов краевого ведомства (читайте далее)

Видео обысков в Роспотребнадзоре Краснодарского края

«КП» – Кубань» получили эксклюзивные кадры обысков в Роспотребнадзоре Краснодарского края (читайте далее)