Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
Интересное7 февраля 2022 8:16

В медицинских центрах Клиники Екатерининская стартовал благотворительный проект

Проект «Поможем услышать» Клиника Екатерининская реализует совместно с Благотворительным фондом «Анастасия»
На фото: заместитель генерального директора Клиники Екатерининская Вадим Лаптев, заместитель главного врача Клиники Екатерининская Ольга Шенфельд, генеральный директор Благотворительного Фонда Анастасия Юрьева

На фото: заместитель генерального директора Клиники Екатерининская Вадим Лаптев, заместитель главного врача Клиники Екатерининская Ольга Шенфельд, генеральный директор Благотворительного Фонда Анастасия Юрьева

Сеть медицинских центров приурочила благотворительный проект к своему 15-летию. В течение февраля 15 рублей с приема каждого пациента клиника будет направлять в благотворительный фонд на помощь детям с нарушениями слуха.

Подопечные фонда с подобным диагнозом нуждаются в средствах для оплаты трех основных видов помощи: операции, послеоперационной реабилитации, а также покупки слуховых аппаратов. Без них они не только не смогут слышать, но и не научатся говорить.

В благотворительной акции участвуют все 7 медицинских центров Клиники Екатерининская. В фонд будут направляться 15 рублей с приема каждого пациента, записавшегося на консультацию к специалисту, лечение или процедуру.

Первые 10 тысяч посетителей Клиники Екатерининская, принявшие участие в благотворительной акции, получат в подарок ее символ – белую ноту.

На фото: заместитель генерального директора Клиники Екатерининская Вадим Лаптев

На фото: заместитель генерального директора Клиники Екатерининская Вадим Лаптев

– Проект «Поможем услышать» – новый для нас формат участия в благотворительности. За 15 лет мы прошли путь от небольшой частной поликлиники до статуса крупнейшей в ЮФО сети медицинских центров, где оказывают помощь по 25 направлениям. Однако есть диагнозы, лечение которых требует узкоспециализированного системного подхода, – сказал заместитель генерального директора Клиники Екатерининская Вадим Лаптев.

Речь идет о нарушениях слуха и тугоухости различных форм и степеней. При подобных диагнозах, добавил Вадим Лаптев, необходимо не только сложное лечение, которое, как правило, дорого стоит, но и постоянная реабилитация. По его мнению, благотворительный фонд «Анастасия» за годы своей работы зарекомендовал себя помощником в трудной ситуации для семей с детьми с проблемами слуха.

– Наш фонд много лет занимается оказанием помощи детям с нарушением слуха, в том числе вопросами социальной адаптации и интеграции в общество. За годы работы более 29 млн рублей направлено на проведение дорогостоящих операций, приобретение сверхмощных слуховых аппаратов, речевых процессоров и комплексную реабилитацию. Мы рады сотрудничеству с Клиникой Екатерининская, я уверена, что благодаря проекту «Поможем услышать» жители Краснодарского края смогут поддержать многих детей, – отметила член попечительского совета благотворительного фонда «Анастасия» Марина Шамара.

Более подробная информация доступна на сайте проекта.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.