Премия Рунета-2020
Краснодар
+18°
Boom metrics
Общество19 февраля 2022 19:03

Губернатор Кубани выступил с заявлением по ситуации с беженцами из ДНР

Глава Краснодарского края сообщил, что регион готов принять у себя беженцев
Вениамин Кондратьев. Фото: администрация Краснодарского края

Вениамин Кондратьев. Фото: администрация Краснодарского края

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выступил с заявлением по ситуации с беженцами из ДНР. Глава Кубани сообщил, что регион готов принять их у себя и разместить.

- Жители Кубани, всего Краснодарского края с сопереживанием и сочувствием относятся к беде жителей ЛНР и ДНР, которая заставила их стать беженцами и искать прибежище в России. Краснодарский край со всем кубанским радушием и гостеприимством готов принять и разместить беженцев из этих республик в нашем регионе, оказать им всяческую поддержку, - сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев у себя в соцсетях.

Беженцев из ДНР и ЛНР эвакуировали в Ростовскую область. Людей сюда вывозят автобусами. На Дону введен режим ЧС. Наутро 19 февраля, по данным МЧС, в донском крае было уже почти семь тысяч беженцев. Из них две с половиной – дети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростовской области взорвался снаряд на границе с Украиной

В Ростовской области сегодня, 19 февраля, на территории Тарасовского района взорвался снаряд, сообщает источник издания в правоохранительных органах региона. Взрыв произошел около четырех часов утра.

Снаряд упал в 300 метрах от частного дома в станице Митякинской (продолжение)