Boom metrics
Спорт22 марта 2022 7:15

Оставили без денег? Стало известно, почему заморозили активы Сергея Галицкого

Поговаривают, что в ФК "Краснодар" сейчас проблемы
Фото: пресс-служба ФК Краснодар

Фото: пресс-служба ФК Краснодар

«Быки» переживают не лучшие времена. За неделю они лишились тренерского штаба и девятерых игроков.

Первым уехал Даниэль Фарке. Вместе с помощниками тренер собрал вещи и укатил на родину в начале марта. По словам немца, причиной отъезда стали две вещи: политическая ситуация и семья. Она требовала воссоединения.

Если Фарке расторг соглашение, то иностранные игроки – заморозили. Сразу девять футболистов поставили отношения с «быками» на паузу. Уже потом стало известно, что два футболиста – Виктор Классон и Реми Кабелла – расторгли контракты. Они истекали будущим летом.

Отъезд легионеров сэкономил Сергею Галицкому миллионы евро. Эти деньги ушли бы на зарплату игрокам. Только, как говорят, финансы «быков» оказались ограничены.

По слухам, из-за проблем черно-зеленые даже урезали гонорар оставшимся футболистам. Это произошло после встречи с руководством. Как говорят, игроков убедили, что оставшуюся сумму они получат после сезона. Об этом сообщил сайт «Матч ТВ».

По данным комментатора Константина Генича, из-за экономии «Краснодар» даже отказался от чартеров и вернулся к регулярным рейсам. Так команда добиралась в Москву и Уфу.

По данным журналиста Ивана Карпова, счета Сергея Галицкого за рубежом заморозили. Из-за этого «быки» временно урезали гонорары.

Журналист «Спорт-Экспресс» Севастиан Терлецкий изучил санкционные списки, но не нашел фамилию Сергея Галицкого. Точная причина заморозки счетов бизнесмена неизвестна.

ФК «Краснодар» эту информацию никак не комментирует. Журналист предполагает, что средства бизнесмена были на балансе банка, который попал под санкции. То есть его отключили от SWIFT.

Но это слухи. Сергей Галицкий эту и другую информацию никак не комментирует.