Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
Политика7 марта 2022 7:14

Полтонны корма. Кубанские производители питания для животных отправляют еду для собак и кошек в ДНР и на Украину

На Кубани производитель кормов для животных отправил 560 кг питания на Украину и в ДНР
Донецкая область. Здесь в еде нуждаются и животные

Донецкая область. Здесь в еде нуждаются и животные

Фото: Александр КОЦ

В Киеве, Харькове, в Сумы и Мариуполе с 10 утра 7 марта объявлен «режим тишины», Минобороны РФ открывает гуманитарные коридоры. По ним люди могут выйти на восток, в сторону России. А уже дальше, любым видом транспорта добраться в нужный пункт назначения.

Но уезжают не все, некоторые не хотят оставлять свои дома. Поэтому людям сейчас нужна помощь и поддержка. И по всей России сейчас собирают продукты, товары первой необходимости не только для жителей Украины, но и ДНР и ЛНР. Всем тем, кто остро нуждается в этом. Волонтерские центры открыты и во всех районах Краснодарского края. В них собирают крупы, сахар, растительное масло, консервы и все то, что быстро не испортится. А еще люди несут бытовую технику, подгузники, гигиенические товары, стиральные порошки, мыло и все, что необходимо для жизни.

Помогают как обычные жители Кубани, так и предприниматели. Но помощь нужна не только людям, животные на Украине, в ДНР и ЛНР тоже в ней нуждаются.

- С нами связались заводчики из Донбасса, говорят, что собакам уже не хватает корма, животные начали худеть, - рассказывает волонтер, участник команды «Молодежка ОНФ» Никита Костроправкин. Он с самого первого дня, как на Кубани начали собирать гуманитарную помощь, помогает ее развозить.

На призыв помочь и братьям нашим меньшим откликнулись в кубанской станице Кущевской – здесь производят корм для собак и кошек.

Упаковки с кормом для собак и кошек из ЛНР

Упаковки с кормом для собак и кошек из ЛНР

- Наши покупатели стали рассказывать о том, что помощь сейчас нужна и собаководам Украине. Они столкнулись с нехваткой кормов для животных. Также с нами связались из Луганска, говорили, что тяжело сейчас и бездомышам, и тем, у кого есть семья. Конечно, мы не смогли пройти мимо и отправили 500 кг собачьего корма и 60 кило – кошачьего в те края, - рассказал директор «Акари корм» Антон Кривенко.

Грузовик с кормом прибыл в Краснодар, откуда уже вся гуманитарная помощь поедет на Донбасс и в Украину.

Упаковки с кормом для собак и кошек, которые отправят в Украину

Упаковки с кормом для собак и кошек, которые отправят в Украину

- Если мы можем помочь, мы обязательно это сделаем, кошки и собаки ведь тоже нуждаются в поддержке и внимании, — сказала замдиректора компании Татьяна Попова.