Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ16 марта 2022 13:25

Это не все. Замглавврача инфекционной больницы Краснодарского края выступил с важным заявлением

Как на Кубани будут бороться с COVID-19 после закрытия ковидных больниц и пунктов вакцинаций[аудио]
Врач рассказал, почему режим удалось смягчить. Фото: Минздрав Краснодарского края.

Врач рассказал, почему режим удалось смягчить. Фото: Минздрав Краснодарского края.

Заместитель главврача инфекционной больницы Краснодарского края Алексей Баталов выступил с важным заявлением в эфире радио «КП» - Краснодар.

Он рассказал, как в крае будут бороться с ковидом после отмены различных ограничений и закрытия COVID-госпиталей:

- Заболеваемость коронавирусом в крае на сегодняшний день стабилизируется, - пояснил в эфире радио «КП» - Краснодар» Алексей Баталов. - Мы видим уменьшение количества заболевших. В больницах и поликлиниках идет восстановление оказания плановой помощи пациентам, в ковидных госпиталях сворачиваются койки. Что касается дальнейшей ситуации, мы будем ее наблюдать, так как ковид полностью не ушел, он есть и будет.

Назвал врач и причины смягчения режима.

- Причин благоприятной эпидситуации на сегодня несколько – это формирование иммунитета нашего населения, результаты вакцинации, это и антитела у людей, которые перенесли ковид, - сказал Баталов.

Врач сообщил, что по краю на сегодня вакцинировано около 3 миллионов взрослого населения, но темпы по вакцинации значительно снизились.

- Люди расслабились, - резюмировал Алексей Баталов.

Напомним, 10 ковидных больниц в Краснодарском крае закрыли. Это учреждения как в столице Кубани, так и на курортах. А в Геленджике даже закрыли некоторые пункты вакцинации от коронавируса. Они остались только в поликлиниках.