Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
Общество17 марта 2022 13:43

Иностранные компании ушли, хватит ли масок? Кубанские фармпроизводители выступили с заявлением

Для кубанских фармпроизводителей настало время больших возможностей
Маски на Кубани пока никто не отменял

Маски на Кубани пока никто не отменял

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

В последние недели заболеваемость коронавирусом на Кубани снижается. В больницах и поликлиниках идет восстановление оказания плановой помощи пациентам. В ковидных госпиталях сворачивают койки. А еще в крае отменили QR-коды. С 14 марта на Кубани возобновили работу фудкорты и детские игровые комнаты. А вот масочный режим в крае на сегодняшний день никто не отменял.

Хватит ли масок и средств индивидуальной защиты краснодарцам в условиях, когда все скупают в магазинах и аптеках?

- Производство медицинских масок и средств защиты в крае работает на полную мощь, никаких проблем со сбытом и продукцией не ожидается. Сырья для производства достаточно, - успокоил в эфире радио "КП" замдиректора компании, которая производит в крае маски, Валерий Голенко.

Фармацевтические компании Кубани ожидают рост спроса на свою продукцию по причине того, что многие иностранные компании уходят с рынка. Местные предприниматели с удовольствием воспользуются данной ситуацией.

- На сегодняшний день для кубанских фармпроизводителей настало время больших возможностей. Они уже давно обеспечили себя сырьем на многие месяцы вперед, - отметил Валерий Голенко.

КСТАТИ

В Краснодарском крае отменили QR-коды в общественных местах

Такое решение озвучил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев во время оперштаба (читайте далее)