Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
Общество
Эксклюзив kp.rukp.ru
17 марта 2022 23:35

В жилом доме в Сочи нашли тело женщины в синяках

Проводится проверка
Обстоятельства случившегося выясняются.

Обстоятельства случившегося выясняются.

Фото: Олег ЗОЛОТО

В жилом доме в Сочи нашли тело женщины в синяках. Об этом «КП» - Кубань» рассказал источник в правоохранительных органах.

О найденной 50-летней женщине в полицию города сообщил ее бывший супруг. Мужчина пояснил, что пришел домой, где жила его экс-жена. Погибшая лежала в одной из комнат, признаков жизни не подавала.

- Заявитель хотел реанимировать супругу, но понял, что она уже мертва. После чего позвонил в экстренные службы, - рассказывает «Комсомольской правде» - Кубань» источник в правоохранительных органах. - При этом мужчина сразу же пояснил, что на теле женщины заметил следы насилия - на руках и ногах были синяки и ссадины.

Это подтвердил и эксперт после визуального осмотра на месте происшествия. По данным криминалиста, давность смерти не больше суток.

Тело женщины было усыпано гематомами.

Тело женщины было усыпано гематомами.

- Известно, что погибшая жила вместе с 52-летним сожителем. По словам соседей, мужчина злоупотребляет спиртным, - уточняет источник в правоохранительных органах. - По нашей информации, он неоднократно был судим. В 90-х он отбывал наказание за хищение чужого имущества. В 2000 году мужчине вынесли приговор за "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, которое по неосторожности повлекло смерть человека", а в 2017 году - осудили за кражу.

Кроме того, по данным «КП» - Кубань», у бывшего заключенного есть непогашенная судимость за «Уклонение от административного надзора».

- Сожитель погибшей задержан. За "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции" он был помещен в изолятор отдела МВД, - уточняют правоохранители.

Сейчас проводится судмедэкспертиза, которая даст более точные ответы по поводу причины смерти жительницы Сочи. Хотя официального заключения пока нет, гибель женщины, предположительно, была насильственной. Есть основания полагать, что сожитель может быть причастен к преступлению.

На данный момент выясняются все обстоятельства произошедшего. СУ СК по Краснодарскому краю проводит проверку.