Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
Общество13 апреля 2022 9:35

Депутат парламента Кубани рассказал об информационных атаках на него

Секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Гриценко прокомментировал появляющуюся в соцсетях и касающуюся его информацию
Депутат Законодательного собрания Краснодарского края Николай Гриценко.

Депутат Законодательного собрания Краснодарского края Николай Гриценко.

Депутат Законодательного собрания Краснодарского края, секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Гриценко прокомментировал появляющуюся в социальных сетях и касающуюся его информацию.

- Одновременно с появлением информации от разных источников поступают анонимные предложения заблокировать поток негатива, чтобы в публичном поле я не упоминался. Естественно, оплачивать блокировку слухов я не буду, поэтому прокомментирую основные темы, а они уже появлялись в публичном поле, открыто, – прокомментировал Николай Гриценко.

По его словам, отдельное внимание уделяется прошедшей региональной конференции, на которую приехал руководитель ЦИКа «Единой России» Александр Сидякин. Николай Гриценко обращает внимание, что такой визит трактуется как необходимость, чтобы «спасти отделение», что не так.

Александр Сидякин, отмечает парламентарий, не только приехал на заранее запланированное в графике и необходимое по уставу партии мероприятие, но также руководитель является куратором регионов, в том числе и Краснодарского края. В этом статусе он не только посещает мероприятия, но и ведет селекторы и другие совещания, часть которых проходит публично.

- Как видите, немного не договорив информацию, ее пытаются вывернуть против отделения и легитимности происходящего. Продолжая тему выборов, можно коснуться и темы отсутствия меня в первой тройке, что также должно якобы на что-то указывать, – подчеркнул Николай Гриценко.

Он обращает внимание, что именно в таком варианте – без секретаря регионального отделения – проходили праймериз и в 2017 году, на прошлых выборах Законодательного собрания. Как и все кандидаты – Николай Гриценко, согласно уставу, проходил все мероприятия на общих основаниях.

- Да, многие хотели бы занять кресло секретаря регионального отделения. Скажу прямо – грязь, которая льется по анонимным каналам, как раз с этим связана, – сказал Николай Гриценко.

Он обратил внимание, что даже обновление регионального совета партии анонимные каналы интерпретируют как показатель проблем, в том числе и в разрезе появления определенных лиц.

Николай Гриценко подчеркивает, что ротации, их количество и формат – указаны в уставе партии и проходят строго в установленном порядке на конференциях.

- Я в публичной политике 52 года и моя биография, связи и даже какие-либо встречи проверялись не раз, проверяются и будут проверяться. Так положено, в том числе и при допуске на мероприятия с первыми лицами или переходе с очередной госдолжности на другую. Порочащей информации не было, до сегодняшнего года и желания оплаты «блока на негатив» с моей стороны, – напомнил Николай Гриценко.

Он отмечает, что «Единая Россия» не может и просто так выдвинуть какого-либо кандидата. Необходимо пройти определенные процедуры, проверки и, конечно же, праймериз с электронным форматом голосования.

- Отдельно остановлюсь на грязи, которую льют на мою семью, в том числе и на погибшего сына. Это неадекватное поведение психически нездоровых людей, которые понимают, что на меня нет компромата, но при этом знают, как тяжело мне вспоминать те, пусть и давние, истории. Циничность действий многое говорит об этих людях, – считает Николай Гриценко.

Депутат подчеркивает, что активная часть выборного сезона совпадает с проведением военной спецоперации по денацификации Украины, поэтому появляющиеся заказные домыслы могут быть и по репутации самой власти, что может сыграть на руку Западу.

- Я всегда готов ответить на любой вопрос, прямо. Как делал это на протяжении всей своей карьеры. Но появление новой заказной и оплаченной известными мне лицами грязи я не исключаю, – подытожил Николай Гриценко.