Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
Общество18 апреля 2022 9:55

«Квартирный вопрос» не оставил после смерти. Жительница Горячего Ключа возмутилась тем, как поступили с могилой ее родственника на кладбище

На кладбище Горячего Ключа при установке памятника сломали ограду и водрузили мемориал на существующее захоронение [видео]
Весенняя уборка на погосте часто приносит родственникам умерших неприятные сюрпризы.

Весенняя уборка на погосте часто приносит родственникам умерших неприятные сюрпризы.

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Жительница курорта Евгения Н. приехала на городское кладбище, чтобы после зимы навести на могилах родных порядок перед Пасхой: покосить траву, посадить цветы, покрасить ограду на семейном погосте. Каково же было женщины удивление, когда она обнаружила, что при установке памятника на соседнем захоронении рабочие подвинули ограду на полметра, поставив ее прямо на край могилы одного из родственников Евгении.

– Вся сварные крепления на нашей ограде сломаны, сама она стоит криво. Если раньше можно было пройти между могилой и краем нашего участка, чтобы оборвать траву, то теперь чужая оградка стоит вплотную к могиле одного из моих близких, – рассказала Евгения Н. «КП» - Кубань». – Когда я обратилась в администрацию кладбища, мне ответили, что не давали рабочим, благоустраивавшим соседнее с нашим захоронение, разрешения на демонтаж нашей ограды.

Евгения Н. разместила в местном паблике видео, где рассказала о ситуации и попросила людей, присматривающих за соседней могилой, «вернуть все как было». Сегодня родные похороненного на смежном участке человека связались с женщиной и пообещали разобраться с самоуправством рабочих и исправить повреждения.

– Конечно, когда моя мама увидела произошедшее, она была в шоке. И это еще остальные родственники не в курсе, что случилось. Надеюсь, владельцы соседнего участка поступят по совести и по-человечески и все исправят, – добавляет Евгения Н. – К сожалению, на городском кладбище это не первый подобный инцидент. Люди, присматривающие за могилой в нашем ряду рассказали, что одно из захоронений разровняли и поверх него похоронили ребенка.