Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
Общество
Эксклюзив kp.rukp.ru
21 апреля 2022 13:48

Синоптики дали окончательный прогноз погоды в Краснодарском крае на Пасху-2022

На Кубани погода на Пасху будет солнечной и теплой
Какая погода будет на Пасху на Кубани.

Какая погода будет на Пасху на Кубани.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Апрель 2022 удивляет резкими переменами в погоде и большим количеством осадков. Как объясняют метеорологи, юг страны накрыли белые облачные поля циклона.

- Погода Кубани будет находиться под влиянием небольшого Черноморского циклонического вихря. Из-за этого в крае пройдет кратковременный дождь, вероятны грозы, - говорят в краснодарском гидрометцентре. - Температурный фон немного ниже положенной по климату нормы.

Но, как удалось узнать «КП» - Кубань», синоптическая ситуация меняется в лучшую сторону. Синоптики дали окончательный прогноз погоды в Краснодарском крае на Пасху-2022.

В это воскресенье, 24 апреля, православные кубанцы отмечают большой праздник – Пасху. Многие пойдут в церковь, чтобы освятить куличи или посетить праздничное богослужение. А кто-то поедет на кладбище, чтобы навестить своих родных. К счастью, синоптики прогнозируют на выходные ясную, практически летнюю погоду.

- На Пасху вероятность осадков мала на фоне повышенного атмосферного давления. Будет солнечный день с небольшой облачностью, - говорит ведущий синоптик Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Вилия Тукаева. – При этом ветер будет слабый – 4-9 метров в секунду.

А еще, по словам метеоролога, к выходным столбики термометров на Кубани резко поползут вверх. После холодной предпасхальной недели воздух, наконец, начнет прогреваться. Утром жители края пока еще будут ежиться от холода, а вот после полудня – купаться в лучах солнца.

- В дневные часы ожидаем +22...+25 градусов, местами температура поднимется до +27, - добавляет Вилия Тукаева. – При этом отмечу, что тепло будет уже и в ночные часы - 12-14 градусов.

Ветер ожидается восточной четверти 4-9 метров в секунду, утром и днем местами порывы 12-14 метров в секунду.

Кстати, по народным приметам, если на Пасху жарит солнце, – это к хорошему урожаю.