Премия Рунета-2020
Краснодар
+19°
Boom metrics
Происшествия27 апреля 2022 5:23

Первенство России по шахматам в Сочи прекратили из-за гибели 12-летней участницы

Девочка скончалась при невыясненных обстоятельствах
На месте работают следователи

На месте работают следователи

Федерация шахмат России досрочно прекратила детское первенство России в поселке Лоо города Сочи. Это связано с трагической гибелью 12-летней участницы. Об этом сообщается на официальном сайте ФШР.

- В связи с трагической гибелью участницы первенства России по шахматам Куниковой Полины Сергеевны 2009 года рождения Федерация шахмат России объявляет о досрочном прекращении детских первенств России по шахматам в Лоо, - говорится в сообщении.

Организаторы заявили, что соревнования возобновятся только после окончания следствия. В настоящее время на месте работают эксперты, выясняются причины и обстоятельства гибели девочки.

Федерация шахмат России выразила глубокие соболезнования семье Полины и всем участникам соревнований. Известно, что спортсменка приехала в Сочи из Саратовской области. Организаторы турнира активно сотрудничают с правоохранительными органами и надеются на тщательное и объективное расследование трагедии.

По обновленной информации, девочка хотела покормить щенят, она перелезла через забор на закрытую территорию. Там ее насмерть загрызла мать-овчарка