Премия Рунета-2020
Краснодар
+31°
Boom metrics
Происшествия17 мая 2022 12:59

На Кубани осудят мужчину, который зарубил мать, отца и брата, после чего поджег дом

Приговор он будет ждать в психбольнице
Уголовное дело направлено в Краснодарский краевой суд.

Уголовное дело направлено в Краснодарский краевой суд.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

На Кубани осудят мужчину, который зарубил мать, отца и брата, после чего поджег дом. Напомним, жуткая трагедия случилась в мае 2021 года в Кореновске. Изначально на место ЧП приехали пожарные, которые тушили частный дом. А уже после на пепелище нашли сразу три тела, которые были изрублены топором. СК опубликовал видео с места убийства, туда были направлены самые опытные следователи.

Оказалось, что 26-летний мужчина убил мать, отца и брата, после чего чиркнул спичкой в надежде спалить дом и скрыть следы преступления. Сам парень ранил себя, но ему успели оказать медицинскую помощь. Как только состояние стабилизировалось, его задержали.

Следователи возбудили в отношении задержанного уголовное дело. Его обвинили в убийстве более двух человек с особой жестокостью, а также в поджоге.

- По данным следствия, в ночь на 12 мая 2021 года он топором и ножом причинил множественные ранения родственникам, убив их, - уточняют в СУ СК по Краснодарскому краю.

После этого, желая скрыть следы совершенного преступления, он поджег жилой дом.

- Мужчина частично повредил его конструкцию, причинив строению повреждения на сумму более 1 млн рублей, - добавляют в прокуратуре Краснодарского края.

Известно, что по результатам проведенной психолого-психиатрической экспертизы, мужчина страдает хроническим психическим расстройством. Это, по словам экспертов, лишает его возможности осознавать характер своих действий и руководить ими.

На данный момент уголовное дело направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу. Однако подсудимый сейчас содержится в специализированной психиатрической больнице, где и будет ждать свой приговор.

С ЧЕГО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ

На Кубани мужчина зарубил мать, отца и брата и поджег дом

Убитую семью нашли утром 12 мая (читайте также)

Появилось видео с места убийства семьи в Кореновске

Туда направлены самые опытные следователи (подробнее)