Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
Общество20 мая 2022 8:42

Один успокоил, другой вытащил: двое неравнодушных парней спасли бездомного пса из русла реки в Сочи

В Сочи двое парней вытащили застрявшего в русле реки пса [видео]
Парни спасли бездомного пса. Фото: https://t.me/sochi_today/628

Парни спасли бездомного пса. Фото: https://t.me/sochi_today/628

В Сочи геройский поступок совершили двое парней. Один из молодых людей, спеша по своим делам, заметил маленького пса рядом с сильным течением реки. Собака застряла в русле реки и не могла самостоятельно выбраться. Парень не смог бросить ее. Он спустился к ограждению и перелез через него, чтобы спасти дворнягу.

- Песик угодил за ограждение реки. Сам он бы и не смог выбраться. В этой реке очень сильное течение. В крайнем случае мог бы утонуть, - рассказывают очевидцы.

Парень сначала очень осторожно подходил к собаке. Было видно - она испугана, нервно наматывает круги вокруг своей оси. Подобравшись к псу, молодой человек начал его легонько поглаживать и успокаивать. Под сильным дождем парень сидел с псом минут пять. Он делал это для того, чтобы собака не боялась в дальнейшем залезть к нему на руки.

Позднее на выручку пришел еще один неравнодушный молодой человек. Увидев беспомощного пса с парнем, он подобрался к ограждению.

- Парень, что был внизу, аккуратно взял беднягу и поднес к ограждению. Второй храбрец подхватил собачку и вытащил, - продолжают рассказывать очевидцы.

Стоит сказать, что время сильного ливня спускаться к реке небезопасно. Уровень воды может внезапно подняться. Но парни действовали по велению сердца, не думая о себе.

Кстати, это уже не первый случай, когда в этом месте в беду попадала собака. Месяц назад девушка, рискуя жизнью, спасла двух псов из ледяной реки.