Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
Происшествия24 мая 2022 8:05

Превратила жизнь в ад. Жительницу Краснодара осудили за истязания малолетнего сына

Она избивала и душила малыша
Андрей ПИГВИН
Ближайшие годы женщина проведет за решеткой

Ближайшие годы женщина проведет за решеткой

Фото: Алексей БУЛАТОВ

- На нем не было живого места, – писали очевидцы этой жуткой истории в социальных сетях. Она случилась еще в конце 2020 года.

На Кубани стояли жуткие морозы. На улице бушевала метель. От холода сосульки появлялись даже в подъездах. Там же прятался от холода маленький мальчик.

По словам соседей, он стоял в нижнем белье и молил о помощи. Его выгнала из дома родная мать. Она отмечала праздники. До Нового года оставалось чуть больше недели.

- Пьяная женщина ударила мальчика деревянным табуретом по голове и выгнала его в нижнем белье в подъезд, – рассказали «КП» – Кубань» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Соседи вызвали на место полицейских. Только общение с мамой ребенка не сложилось. Она была пьяна.

Затем следователи выяснили, что избиение ребенка было нормой для семьи. 34-летняя местная жительница никогда не стеснялась насилия.

Так она решала любые споры с малышом. Вместе они жили в многоэтажке на улице Дзержинского.

- Она систематически избивала ребенка руками и металлической пряжкой ремня по различным частям тела и душила его из-за непослушания, – раскрыли жуткие подробности дела следователи.

Также выяснилось, что женщина толком не воспитывала мальчика. Она ограничивалась жестким и грубым отношением к ребенку. Наказания следовали за малейшие проступки.

- Женщине назначено наказание в виде 4 лет и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, – рассказали «КП» – Кубань» в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Также отмечается, что местная жительница была лишена родительских прав.