Премия Рунета-2020
Краснодар
+27°
Boom metrics
Общество25 мая 2022 8:56

Черное море станет комфортным для купания к середине июня

Вода прогреется позже из-за дождей
Черное море станет комфортным для купания к середине июня Фото из архива КП

Черное море станет комфортным для купания к середине июня Фото из архива КП

Курортный сезон в Краснодарском крае стартовал 1 мая. Кубанские курорты уже приняли первых туристов 2022 года. Но радовать гостей купанием в море регион пока не обещает – вода в этом году прогреется позже обычного.

Так, температуры моря в этом году станут комфортными для купания к середине июня. Как сообщают специалисты краевого гидрометцентра, именно к этому периоду вода в Черном море прогреется до благоприятных 20 градусов. Кроме того, чтобы показатель достигал уровня нормы, столбики термометров должны показывать не менее 30 градусов тепла.

Тем временем, Азовское море будет прогреваться быстрее. Температура воды поднимется раньше за счет небольшой глубины.

Причиной позднего прогрева воды в этом году называют частые и обильные осадки весной. Из-за дождей и похолодания период, когда жители и туристы могут комфортно купаться в море, сдвинулся.

Несмотря на холодное море, курорты Краснодарского края уже принимают первых гостей. Как ранее сообщала «Комсомольская правда» - Кубань», на майских праздниках Анапу посетили около 90 тысяч туристов, а в Сочи отдохнули почти 250 тысяч жителей других регионов.

А для гостей Краснодарского края предлагают различные варианты отдыха по доступным ценам. На побережье Черного и Азовского можно найти достопримечательности, которые не «ударят» по карману.