Премия Рунета-2020
Краснодар
+14°
Boom metrics
Общество25 мая 2022 11:19

Трое депутатов в Краснодарском крае остались без мандатов

Парламентарии Заксобрания добровольно сложили полномочия
Депутаты сами написали заявление об отставке

Депутаты сами написали заявление об отставке

Трое депутатов в Краснодарском крае добровольно отказались от мандатов. Это Дмитрий Лебедев, Алексей Стрига и Борис Красавцев. Они написали заявления о досрочном прекращении полномочий.

Парламентариям ЗСК новость сообщили прямо во время очередной сессии.

Впрочем, отговаривать от решения покинуть кресла депутатов народных избранников никто не стал. Коллеги по мандату проголосовали за их отставку единогласно.

Алексей Стрига. Фото: www.kubzsk.ru

Алексей Стрига. Фото: www.kubzsk.ru

Напомним, Алексей Стрига был избран депутатом по Лиманному одномандатному округу в октябре прошлого года. Он является членом партии "Единая Россия" и отвечал в ЗСК за вопросы физкультуры, спорта и делам молодежи.

Дмитрий Лебедев. Фото: www.kubzsk.ru

Дмитрий Лебедев. Фото: www.kubzsk.ru

Депутат из Сочи (именно по этому округу баллотировался) Дмитрий Лебедев числился в ЗСК секретарем комитета по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества. Он тоже является членом "Единой России".

Борис Красавцев. Фото: www.kubzsk.ru

Борис Красавцев. Фото: www.kubzsk.ru

Бориса Красавцева избрали в Кавказском одномандатном округе. Он работал в кубанском парламенте в качестве члена комитета по вопросам местного самоуправления, социально-экономического развития и административного устройства. Тоже является членом партии "Единая Россия".

Причины внезапного ухода депутатов в ЗСК не называют. Очевидно, заместить вакантные места в депутатском корпусе Кубани планируется теперь не раньше осени.