Премия Рунета-2020
Краснодар
+24°
Boom metrics
Общество3 июня 2022 14:57

«ОТЭКО» направит 10 млн рублей на народные инициативы развития Тамани

Голосование за лучшие проекты завершается 12 июня
Фото предоставлено пресс-службой компании «ОТЭКО»

Фото предоставлено пресс-службой компании «ОТЭКО»

В апреле компания «ОТЭКО», оператор морских терминалов в таманском порту, запустила портал социальных инициатив «Твой голос, Тамань!» Суть проекта в том, что жители полуострова могут сами предложить проекты по благоустройству своих поселков и станиц, а потом выбрать из них самые актуальные. Компания выделит не менее 10 миллионов рублей на их реализацию.

Проект вызвал у жителей большой интерес: организаторы получили порядка 100 различных предложений. Выбирать лучшие проекты жители будут из 16 наиболее популярных идей. Посетители портала предложили восстановить летний кинотеатр, реконструировать футбольное поле, построить скейт-парк, сделать зону для игры в шахматы, запустить дополнительный рейсовый автобус, и даже создать кабинеты стоматолога и психолога.

Набережная Тамань. Фото предоставлено пресс-службой компании «ОТЭКО»

Набережная Тамань. Фото предоставлено пресс-службой компании «ОТЭКО»

Теперь жители будут решать, какие из идей, предложенных их земляками, самые полезные и значимые. Голосование продлится до 12 июня. Все, что нужно сделать, - зайти на сайт проекта «Твой голос, Тамань!», выбрать понравившиеся предложения и нажать кнопку «голосовать». Голосовать могу жители Тамани, зарегистрированные в социальных сетях ВКонтакте или Одноклассники.

После подведения итогов специалисты ОТЭКО займутся воплощением в жизнь проектов-финалистов.

- Предложения граждан будут реализованы в дополнение к другим, уже начатым социальным проектам компании: бюджет, который ОТЭКО выделила на развитие территорий и благотворительность в текущем году, составляет около 100 млн рублей, - объяснили в компании.

ОТЭКО регулярно выделяет средства на развитие здравоохранения, образования, культуры, спорта, поощряет стипендиями школьников, которые добились значительных достижений, оказывает адресную помощь жителям. Например, в апреле-мае компания организовала выставку картин Краснодарского художественного музея им. Ф.А. Коваленко. Между ОТЭКО и муниципалитетами действует договор о социальной поддержке, по которому компания ежегодно финансирует благоустройство: строит игровые комплексы для детей и спортплощадки для взрослых, закупает оборудование для школ, больниц и общественных организаций.