Boom metrics
Общество4 июня 2022 22:00

Последние новости о ситуации в Краснодарском крае на 5 июня 2022 года: 24-летний лейтенант награжден орденом Мужества посмертно

Сообщаем последние новости о ситуации в Краснодарском крае на 5 июня 2022 года
Олег Скворцов награжден посмертно. Фото: пресс-служба администрации Гулькевичского района

Олег Скворцов награжден посмертно. Фото: пресс-служба администрации Гулькевичского района

«Комсомольская правда» - Кубань» сообщает последние новости о ситуации в Краснодарском крае на 5 июня 2022 года.

24-летний Олег Скворцов погиб на Украине во время штурма укрепрайона националистов. Он был командиром мотострелкового взвода и прикрыл своих товарищей. За проявленную отвагу и доблесть лейтенант был удостоен ордена Мужества посмертно.

- Олег Скворцов полностью выполнил поставленную командованием задачу. Но бой никогда нельзя полностью предсказать. Помогая и выручая других, офицер получил смертельное ранение, - сообщили в пресс-службе администрации Гулькевичского района.

Награду вручили родителям погибшего героя - Владимиру Викторовичу и Галине Георгиевне.

Олег Скворцов был профессиональным военным. Молодой человек учился в Московском высшем общевойсковом командном училище. Он дважды принимал участие в парадах 9 мая на Красной площади, чем очень гордился.

- Мой сын отдал жизнь и пожертвовал собой ради нашего будущего, оставив после себя светлую память. Жаль, что не все понимают, что нужно ценить и беречь мир, - отметила мама погибшего Галина Скворцова.