Оренбург
+17°
Спорт16 января 2023 15:33

Баскетбольный клуб «Надежда» из Оренбурга уступил курскому «Динамо» в домашнем матче

Встреча с чемпионками России закончилась со счетом 43:65
Чуда не случилось. Чемпионки России оказались сильнее оренбурженок

В 19 туре женской Премьер-лиги женский баскетбольный клуб «Надежда» из Оренбурга принимал на своем поле курское «Динамо». Встреча с действующими чемпионками России закончилась для хозяек паркета поражением со счетом 43:65.

Гости начали агрессивно и уже на первой минуте сфолили на Анастасии Зоткиной Желто-бордовым дали два штрафных броска. После этого курянки чуть сбавили давление и, казалось, на мгновение потеряли контроль игры. В середине первой четверти местный коллектив заработал преимущество в два очка, но надолго удержать его не смог. Как только запахло жареным гости тут же насели на соперниц и показали все заготовки от Тибо Пьера Пети. Перед свистком на перерыв динамовки уходили ведя 10:19.

Вторая десятиминутка продолжилась в том же ключе. Подопечные Александра Ковалева имели достаточно удачных моментов, но бело-синие, за счет более опытных игроков выигрывали ключевые микроэпизоды. Несколько раз хозяйки сокращали отставание до «+8», но практически сразу же нарывались на штрафной удар или получали удачный бросок в ответ. Первая половина встречи закончилась со счетом 28:37.

Третий отрезок игры начался с успешного натиска от южноуральских баскетболисток. За две минуты они заработали пять очков. Впрочем, запала желто-бордовым хватило ненадолго. Линия атаки «Динамо» прибавила в скорости и оренбурженки поплыли - 38:45. Не поменялась картина и в финальной десятиминутке. Гости не без труда, но все же сохранили комфортное преимущество и увезли из степной столицы два очка.

Ближайший матч «Надежда» вновь проведет в родных стенах. В СКК «Оренбуржье» придет «МБА» из Москвы. Матч начнется в 19:00 20 января.