
Сотрудники транспортных предприятий Краснодара и Горячего Ключа собрали деньги на два автомобиля УАЗ для медиков ДНР и отправили их вместе с гуманитарной помощью в госпиталь Горловки.
Надежные, вместительные и неприхотливые «уазики», или «буханки», – незаменимые помощники военных медиков в зоне специальной военной операции. Идея подарить две «буханки» врачам родилась во время сбора гуманитарной помощи для жителей новых территорий России и наших бойцов, защищающих их.

Всего за неделю транспортники собрали деньги и нашли два автомобиля. Сергей и Василий из Краснодара, пожелавшие остаться неизвестными, подарили «буханку» для госпиталя в Горловке.
Больше 200 тысяч рублей на второй «уазик» собрали за три дня работники транспортных предприятий Краснодара и Горячего Ключа. Половину суммы внесли руководитель Ассоциации перевозчиков общественного транспорта Краснодара Роберт Даниелян и директора четырех компаний-перевозчиков Владимир Сарана, Григорий Саркисов, Марина Грунская и Андрей Григоренко.
– Вечером «буханку» голубого цвета пригнали в малярный цех Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления, а утром следующего дня наши маляры отдали автомобиль для медиков Горловки, выкрашенный в хаки, – рассказали «КП» - Кубань» в пресс-службе КТТУ. Вместе с ней профсоюз предприятия и его директор Андрей Грачев передали в зону СВО очередную партию гуманитарной помощи.

Вторую «буханку» привели в порядок на средства директора одной из краснодарских компаний-перевозчиков Сергея Пискунова и заместителя председателя Общественной палаты города Виктора Тимофеева. Привезенный на эвакуаторе «уазик» отремонтировали и оснастили, как и вторую «буханку», необходимым врачам оборудованием, багажником и лестницей.
На машинах, отправленных военным медикам ДНР, транспортники Краснодара и Горячего Ключа сделали надпись: «Горловке от Кубани». Вместе с гуманитарной помощью - продуктами и вещами - их передали заместителю главного врача Донецкой областной больницы Елене Хановой.