Премия Рунета-2020
Краснодар
+24°
Boom metrics
Происшествия28 марта 2023 21:10

В Адыгее рабочий получил тяжелые травмы во время ремонта газопровода

В связи с нарушением требований охраны труда возбуждено уголовное дело
Фото: http://adyggaz.ru/

Фото: http://adyggaz.ru/

В Адыгее возбудили уголовное дело после того, как работник при ремонте газопровода получил серьезные травмы. Как уточнили в республиканском следкоме, ЧП произошло еще осенью 2022 года, были нарушены требования безопасности. Вред здоровью оценили, как тяжелый.

- В сентябре 2022 года на участке газопровода «Краснодар - Крымск» в хуторе Новый сад Тахтамукайского района при капитальном ремонте газопровода один из работников Яблоновского филиала газораспределительной организации в результате нарушений требований охраны труда получил травмы, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью, - уточнили в пресс-службе СУ СК России по Республике Адыгее.

Следователи устанавливают всех причастных и ответственных за соблюдение требований безопасности при проведении работ и требований охраны труда.

- Изучается документация, регламентирующая порядок проведения работ по ремонту газопровода, а также назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

Ход расследования находится на контроле прокуратуры района.